В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход, смотри дважды!»

28-10-2022, 10:40
Мероприятие направлено на профилактику аварийности с участием детей-пешеходов.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход, смотри дважды!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход, смотри дважды!». Профилактическое мероприятие проведено в преддверии осенних каникул в  школе Коченёвского района, где сотрудники районной Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы со школьниками, что переходить проезжую часть вне пешеходного перехода опасно для жизни и здоровья.
Полицейские рассказали участникам  о рисках, связанным с неблагоприятными погодными условиями при участии в дорожном движении. В условиях непогоды ребятам необходимо быть внимательными, прежде чем начать движение по пешеходному переходу, следует убедиться, что все транспортные средства остановились и уступают дорогу. Кроме того, важно обозначать своё участие в дорожном движении в тёмное время суток с помощью световозвращающих аксессуаров, чтобы водители транспортных средств заблаговременно видели пеших участников и не допустили возникновение опасной ситуации.
В завершении мероприятия дорожные полицейские вручили всем школьникам информационные листовки по правилам дорожного движения и пожелали им провести осенние каникулы безопасно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-познавательное мероприятие для школьников «Дорожные правила»

В преддверии осенних каникул обучающиеся повторили правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В Новосибирской области сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели познавательную программу «Дорожные правила»

Мероприятие направлено на профилактику аварийности с участием несовершеннолетних и повышение дорожной культуры.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Лето близко – на велосипед и самокат без риска!»

Мероприятие направлено на повышение дорожной культуры юных участников движения и профилактику аварийности с их участием.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами провели профилактическое мероприятие «Смотри по зеркалам»

Автомобилистам напомнили, что водители мототранспорта являются полноправными участниками дорожного движения.

В Куйбышеве сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Пешеход на переход!"

Агитировать пешеходов за безопасность дорожного движения полицейским помогали воспитанники детского сада.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.