Госавтоинспекторы проводят в школах информационные площадки по правилам применения световозвращателей «Засветись! Тебя заметят!»

27-10-2022, 11:20
Световозвращающие элементы изготовлены из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

Госавтоинспекторы проводят в школах информационные площадки по правилам применения световозвращателей «Засветись! Тебя заметят!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период межсезонья пешеходы чаще являются участниками дорожно-транспортных происшествий. Большее количество происшествий приходится на темное время суток, когда водитель может не увидеть вышедших на проезжую часть людей.
Госавтоинспекторы опытным путем демонстрируют ребятам, как световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Полицейские информируют о том, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 до 350 метров.   
Госавтоинспекторы и педагоги уверены, что проводя такие мероприятия, ребята освежают в памяти хорошо знакомые правила безопасности, узнают новую информацию, которую будут применять на практике. А это значит, что их путь будет безопасным как во время учебы, так и в каникулярное время.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам: «Чем ярче на дороге - тем безопаснее!»

Госавтоинспекция краевого центра в очередной раз акцентирует внимание пешеходов на необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов.

В Марий Эл ученики младших классов участвуют в мастер-классах «Засветись!»

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мастер-классы для учащихся младших классов школ по изготовлению световозвращающих элементов

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят мастер - классы по изготовлению ярких элементов для дошкольников

Госавтоинспекторы Красноярска проводят мастер-классы для воспитанников детских садов в Кировском и Октябрьском районе, рассказывая и показывая детям как стать ярче на проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения

Уважаемые участники дорожного движения, Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает, что с наступлением осенне-зимнего периода сокращается продолжительность светового ...

ОГИБДД Кызыла провело акцию «Засветись – стань заметнее на дороге!»

В Кызыле сотрудниками Госавтоинспекции проведена пропагандистская акция «Засветись – стань заметнее на дороге!», в ходе которой инспекторы призывали юных участников дорожного движения и их родителей ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую