В Сузунском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте

26-09-2022, 10:05
Установлено, что противоправными деяниями гражданин причинил животному миру крупный ущерб в размере 80 тысяч рублей.

В Сузунском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
22 сентября в полицию поступило сообщение от государственного инспектора по охране животного мира о том, что вблизи одного из населенных пунктов выявлен факт незаконной охоты.
Сотрудники Отдела МВД России по Сузунскому району, прибывшие на место происшествия, задержали 72-летнего жителя Ордынского района. В автомобиле «УАЗ», на котором передвигался задержанный, сотрудники полиции обнаружили шерсть и следы крови предположительного дикого животного. Вдоль дороги полицейские обнаружили частично разделанную тушу лося, два ружья и 4 ножа, которые мужчина выбросил в пути следования, зная о том, что попал в поле зрения правоохранителей.
Установлено, что лицензии на добычу лося у подозреваемого не было. Он признался сотрудникам полиции в содеянном, а также показал место забоя.
Установлено, что противоправными деяниями гражданин причинил животному миру крупный ущерб в размере 80 тысяч рублей.
По данному факту дознавателем Отдела МВД России по Сузунскому району возбуждено уголовное дело по признакам признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Здвинском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте

Установлено, что противоправными деяниями гражданин причинил животному миру Новосибирской области крупный ущерб в размере 360 тысяч рублей.

В Сузунском районе задержан подозреваемый в незаконной охоты

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии на добычу лося у него отсутствуют.

В Сузунском районе Новосибирской области выявлен факт незаконной охоты

Местный житель подозревается в незаконном отстреле лося.

Полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте

Им оказался 55-летний житель Чановского района.

В Сузунском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте

Задержанный совершил отстрел лося, не имея соответствующего разрешения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!