В Новосибирской области в рамках проведения Всероссийской недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с учащимися начальных классов

21-09-2022, 14:30
В рамках проведения Всероссийской недели безопасности автоинспекторы посетили начальные классы.

В Новосибирской области в рамках проведения Всероссийской недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с учащимися начальных классов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области в рамках проведения Всероссийской недели безопасности автоинспекторы посетили начальные классы нескольких сельских школ Купинского района.
В ходе бесед сотрудники Госавтоинспекции  напомнили ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
А также сотрудники Госавтоинспекции ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Купинского района и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Акцент инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.
Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники Госавтоинспекции просили ребят обсудить то, о чём они сегодня узнали, с родителями.
Не осталось без внимания и обсуждение световозвращающих элементов, полицейские подробно рассказали ученикам, для чего они нужны и где их правильно размещать.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о Правилах безопасности дорожного движения, и соблюдали их.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися старших классов городских школ

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул провели беседы в общеобразовательных организациях города Купино с учащимися старших классов по соблюдению правил дорожного движения.

Автоинспекторы Иволгинского района провели серию правовых мероприятий для несовершеннолетних

Школьники посетили отделение Госавтоинспекции и познакомились с работой автоинспекторов. 

В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района рассказали юным пешеходам о правилах дорожной безопасности

В рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок на дороге»  сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Пешеход – на переход!»

В парках и зимних городках Новосибирской области автоинспекторы проводят беседы с юными участниками дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с посетителями зимних городков Купинского района.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Старшеклассники Приангарья посетили ветстанции службы ветеринарии региона в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Ветеринарные станции по борьбе с болезнями животных, подведомственные службе ветеринарии Иркутской области, в очередной раз присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая прошла в регионе в конце марта. Ее цель – знакомство школьников с профессиями, востребованными на рынке

Минлес Приангарья направил в суд 44 иска о взыскании затрат на тушение с виновников лесных пожаров

Министерство лесного комплекса Иркутской области ведет претензионно-исковую работу для взыскания ущерба от лесных пожаров и затрат на их тушение. В суд направлено 44 иска.  

Обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в ряде районов, находится на контроле Главного управления

Обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в ряде районов, находится на контроле Главного управления - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проходит Байкальский детский форум «Безопасность глазами детей»

В Иркутской области начал работу XVI Байкальский детский форум «Безопасность глазами детей». Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области (Госпаблик https://vk.com/minobr_38?from=groups).

Ушла из жизни хормейстер Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского Ульяна Филипповна Чугуевская - Иркутская область. Официальный портал

31 марта 2026 года ушла из жизни Чугуевская Ульяна Филипповна – старейший работник Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского, корифей искусства хорового пения, многолетний руководитель театрального...

Во вторник, 31 марта, в регионе было ликвидировано 6 пожаров

Во вторник, 31 марта, в регионе было ликвидировано 6 пожаров: в неэксплуатируемом строении, четыре - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области