Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели профилактическую встречу с личным составом пожарно-спасательной части № 59

27-06-2022, 16:45
Сотрудники  Госавтоинспекции Купинского района  провели профилактическую встречу с личным составом пожарно-спасательной части № 59 ФГКУ 10 отряда ФПС по Новосибирской области

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели профилактическую встречу с личным составом пожарно-спасательной части № 59, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях повышения транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС и предупреждения фактов дорожно - транспортных происшествий при управлении служебным и личным транспортом и в рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы», сотрудники  Госавтоинспекции Купинского района  провели профилактическую встречу с личным составом пожарно-спасательной части № 59 ФГКУ 10 отряда ФПС по Новосибирской области.
В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции довели информацию о состоянии аварийности в Новосибирской области и на территории Купинского района в текущем 2022 году и об основных причинах, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, о наиболее грубых нарушениях правил дорожного движения, как водителей, так и пешеходов.  
Особое внимание присутствующих обратили на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, на соблюдение скоростного режима, правил маневрирования, связанных с выездом на полосу встречного движения, которые могут стать причиной тяжести последствий при ДТП, в случае допущенных нарушений.
Тема детского дорожно-транспортного травматизма  также не осталась в стороне, сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали присутствующим не экономить на безопасности своих детей, использовать только сертифицированные детские кресла и перевозить юных пассажиров по правилам. Также сотрудники полиции рассказали участникам встречи об использовании световозвращающих элементов, правилах поведения на улице, во  дворах жилых домов, безопасном управлении велосипедами. Напомнили и о важности контроля за детьми, в период летних каникул и создании для них безопасных условий при участии в дорожном движении.
В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции ответили на все интересующие вопросы сотрудников МЧС и призвали не нарушать Правила дорожного движения. Всем присутствующим были вручены буклеты, памятки по соблюдению правил перевозки детей в автомобиле.       
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая беседа с личным составом войсковой части

Сотрудниками Госавтоинспекции проведена беседа с военнослужащими о недопущении нарушений правил дорожного движения при управлении служебным и личным автотранспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции для ребят лагеря дневного пребывания Купинской школы – интернат №1провели профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы!» сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района была проведена профилактическая беседа c ребятами.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района встретились с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №148/

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели профилактическую встречу по соблюдению Правил дорожного движения

Сотрудники полиции встретились с водительским составом нефтепроводной компании.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.