В Коченевском районе задержан подозреваемый в краже денежных средств

10-06-2022, 15:30
Как установили полицейские, подозреваемый, воспользовавшись тем, что хозяин дома уснул, зная о нахождении у него крупной суммы денежных средств, похитил 270 тысяч рублей, после чего скрылся.

В Коченевском районе задержан подозреваемый в краже денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
8 июня в полицию поступило заявление от местной жительницы о краже из ее дома денежных средств в сумме 270 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции по Коченевскому району установили обстоятельства произошедшего, а также подозреваемого в совершении преступления. Оперативники выяснили, что накануне супруг потерпевшей, прибывший с заработков, распивал спиртное с малознакомым гражданином. Через некоторое время хозяин дома уснул, а когда проснулся заметил, что гость отсутствует. Позже женой потерпевшего была обнаружена пропажа денежных средств.
Как установили полицейские, подозреваемый, воспользовавшись тем, что хозяин дома уснул, зная о нахождении у него крупной суммы денежных средств, похитил 270 тысяч рублей, после чего скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления — жителя р.п. Чик в возрасте 51 года, ранее судимого за кражу. В ходе обысковых мероприятий часть похищенного обнаружена и изъята у задержанного.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковского счета

Подозреваемый осуществил перевод денежных средств используя похищенный телефон.

Сотрудниками полиции Зеленограда задержан подозреваемый в краже денежных средств

Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием внимания к своим действиям, похитил денежные средства из тумбочки, после чего скрылся...

В Первомайском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств из дачного дома

31-летний подозреваемый похитил из кошелька хозяина садового участка сто тысяч рублей.

В Новосибирске раскрыта кража денежных средств из частного дома

Подозреваемый похитил у потерпевшей более 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в карманной краже у местного жителя

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупной суммы денежных средств у жителя Канска и при поддержке сотрудников краевой полиции задержали его в Красноярске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры