Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели классный час по Правилам дорожного движения под названием «Лето без слез!»

12-05-2022, 19:00
Профилактическое мероприятие прошло в Обской школе.

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели классный час по Правилам дорожного движения под названием «Лето без слез!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции провели классный час по Правилам дорожного движения. После просмотра обучающих видеомодулей, автоинспекторы разобрали с учащимися основные заблуждения и ошибки, которые зачастую допускают несовершеннолетние пешеходы и велосипедисты.

Полицейский рассмотрели с детьми виды «дорожных ловушек», рассказали о средствах пассивной защиты при катании на роликах, самокатах , а также о выборе закрытых территорий для их использования, проверилаи знания ребят в области Правил дорожного движения.

Далее сотрудник ГИБДД напомнила участникам классного часа о том, что при переходе проезжей части нужно быть внимательными, смотреть по сторонам, снимать капюшон и наушники для улучшения обзора, и не вести разговоров по мобильному телефону, не слушать музыку в наушниках находясь на проезжей части дороги.

Активных ребят из числа присутствующих зачислили в ряды юных инспекторов дорожного движения, тем самым увеличили количество помощников Госавтоинспекции, помогающих полиции в пропаганде безопасности дорожного движения.

В завершении встречи учащиеся самостоятельно изготовили светоотражающие элементы по собственному дизайну.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Мухоршибирском районе прошло профилактические мероприятие «Я - пешеход!»

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения из Мухоршибирской СОШ №2 о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья провели единый классный час под названием «Внимание дорога!»

Cотрудники ГИБДД региона, в очередной раз, напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, рассказали о правилах перевозки детей в транспорте и о специальных приспособлениях ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа креативных индустрий в Ангарске: проект на финишной прямой

Ангарск активно готовится к открытию Школы креативных индустрий. Новое образовательное пространство распахнёт двери для юных талантов в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 1 сентября. Ход реализации проекта проверил мэр Ангарского округа Сергей Петров.

В предстоящие выходные профилактическая работа на озере Байкал будет проводиться в усиленном режиме

В предстоящие выходные профилактическая работа на озере Байкал будет проводиться в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области