В Татарском районе сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты

26-04-2022, 16:10
Накануне потерпевший познакомился с подозреваемым, которому в ходе распития спиртного стало известно о том, что потерпевший вернулся домой с заработков и имеет на банковской карте крупную сумму денег.

В Татарском районе сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
16 апреля в Межмуниципальный отдел МВД России «Татарский» обратился местный житель, который сообщил о хищении с банковской карты денежных средств в размере 240 тысяч рублей. Заявитель сообщил, что он обнаружил отсутствие банковской карты, а через некоторое время на его телефон стали приходить оповещения о снятии с нее наличных денежных средств.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на следующие сутки сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказал житель Новосибирска в возрасте 31 года, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
Как выяснили сотрудники полиции, накануне потерпевший познакомился с подозреваемым, которому в ходе распития спиртного стало известно о том, что потерпевший вернулся домой с заработков и имеет на банковской карте крупную сумму денег. Заметив, что мужчина обронил карту, злоумышленник забрал ее себе, через некоторое время скрывшись в Новосибирск, после чего, использовав похищенную карту, завладел денежными средствами.
Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Татарский» по месту своего проживания в Дзержинском районе Новосибирска.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции в течении суток раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Воспользовавшись доверчивостью соседа по палате, злоумышленник совершил хищение.

В Татарском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты

Подозреваемым оказался 18-летний местный житель.

В Кировском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты

Подозреваемым оказался 24-летний местный житель.

В Ленинском районе сотрудниками полиции раскрыта кража с банковской карты

Подозреваемым оказался 36-летний ранее не судимый житель Кемеровской области.

В Первомайском районе раскрыта кража денег с банковской карты

Житель Новосибирска похитил с банковской карты, принадлежащей его бывший сожительнице, 100 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.

В Иркутском муниципальном округе и в Эхирит-Булагатском районе отменен карантин по заразному узелковому дерматиту

Губернатор Игорь Кобзев подписал указ об отмене ограничительных мероприятий (карантина), направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита в части территорий Иркутской области.  Карантин был установлен 3 сентября 2026 года в связи с

В Иркутской области подвели итоги областных соревнований «Школа безопасности»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований «Школа безопасности», которые проходили с 25 по 27 октября на территории Ангарского городского округа. Победителями стали ангарчане – команда «Фортуна», серебро завоевали «Атланты» из Братска, бронзовые призеры – команда

В столице Приангарья почтили память жертв политических репрессий

Прошло ровно 35 лет с того момента, когда в России установили День памяти жертв политических репрессий. Ежегодно он отмечается 30 октября.