В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД провели пропагандистскую акцию «Наушники сними и за дорогою следи»

21-03-2022, 20:45
Акция прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» и направлено на профилактику аварийности с участием юных пешеходов.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД провели пропагандистскую акцию «Наушники сними и за дорогою следи», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии весенних каникул сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции при участии отрядов ЮИД напоминают школьникам о правилах безопасного поведения на дороге.
В рамках проводимого декадника «Внимание - дети!», 21 марта  организаторы провели пропагандистскую акцию и рассказали новомихайловским школьникам о том, что при участии в дорожном движении  необходимо быть внимательными, - не только видеть, но и слышать окружающую обстановку.
Организаторы показали постановочную демонстрацию, при которой идущий пешеход в наушниках, отвлекаясь на мобильный телефон и просмотр социальных сетей, теряет бдительность, и, забывая об осторожности, оказывается на проезжей части, не убедившись в безопасности. Школьники активно рассуждали о представленной дорожной ситуации и возможных последствиях, после чего посмотрели агитационное выступление юидовцев под лозунгом «Наушники сними и за дорогою следи».
В завершении встречи юным пешеходам вручены информационные листовки с призывами к соблюдению правил дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»

Мероприятие направлено на закрепление навыков безопасного участия детей в процессе дорожного движения.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Иду по правилам!»

В преддверие осенних каникул юным пешеходам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и вручили тематические буклеты.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят с детьми профилактические мероприятия на летних площадках

С целью повышению дорожной культуры автоинспекторы занимают детей познавательными играми по правилам дорожного движения.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию «Нет наушникам в пути - за дорогою следи!»

Юидовцы напомнили пешим участникам о том, что при переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов и снять наушники.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят декадник «Внимание, каникулы!»

В преддверии весенних каникул автоинспекторы и юидовцы напоминают школьникам о правилах дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области