В селе Криводановка пожарные спасли двух малолетних детей и их родителей при возгорании в многоквартирном доме

10-03-2022, 12:45
В Новосибирской области оперативные действия сотрудников МЧС России и местной пожарной охраны позволили спасти двойняшек и их родителей от едкого дыма в пятиэтажном жилом доме. Во время пожара в соседней квартире из-за сильного и плотного задымления существовала угроза жизни и здоровью жильцам. В результате происшествия пострадавших нет.

В Новосибирской области оперативные действия сотрудников МЧС России и местной пожарной охраны позволили спасти двойняшек и их родителей от едкого дыма в пятиэтажном жилом доме. Во время пожара в соседней квартире из-за сильного и плотного задымления существовала угроза жизни и здоровью жильцам. В результате происшествия пострадавших нет.
9 марта в 17:37 по местному времени в экстренные службы поступило сообщение от очевидца о задымлении в подъезде пятиэтажного дома по адресу Микрорайон в селе Криводановка Новосибирского района. В течение шести минут первые пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру сложности прибыли на место вызова. В это время из окон на втором этаже шел густой черный дым. Самостоятельно из подъезда эвакуировались восемь человек.
Пожарные приступили к ликвидации возгорания в квартире на втором этаже и в составе звеньев газодымозащитной службы осуществляли проверку соседних квартир для оказания необходимой помощи в сильно задымленном подъезде. В ходе разведки при помощи спасательных устройств личный состав дежурного караула спас двух детей возрастом чуть более года и помог эвакуироваться их родителям из квартиры на четвертом этаже.
К тому же, в соседней квартире находилась женщина на искусственной вентиляции лёгких. Пожарные при помощи дымососа в подъезде обеспечили безопасный путь бригаде скорой медицинской помощи до жилья, где женщина до завершения всех неотложных работ находилась под пристальным наблюдением медиков – в дальнейшем в госпитализации не нуждалась.
Через 18 минут с момента прибытия сотрудники чрезвычайного ведомства и специалисты местной пожарной охраны локализовали возгорание, остановив дальнейшее распространение огня, ещё около 20 минут понадобилось на ликвидацию открытого горения. Площадь пожара составила 30 кв.м. Горели домашние вещи и мебель. Еще огнём повреждено остекление между вторым и третьим этажами.
Всего на происшествие реагировали 29 человек и 8 единиц техники, в том числе служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Причину пожара установят дознаватели МЧС России. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Четверых человек спасли сотрудники МЧС России при пожаре в многоквартирном доме

Утром 5 марта пожарно-спасательные подразделения оперативно ликвидировали возгорание в квартире пятиэтажного здания в центре Новосибирска. Из-за плотного задымления в подъезде четверым жильцам требовалась помощь сотрудников МЧС России.

Пожарные спасли 12 человек во время возгорания в многоэтажном жилом доме в Кировском районе Новосибирска

В Новосибирске по ул. Комсомольская в Кировском районе сотрудники МЧС России спасли из задымлённого подъезда 12 человек и оперативно ликвидировали возгорание в квартире 10-ти этажного жилого дома. О сильном дыме с балкона пожарным сообщили очевидцы.

Сотрудники МЧС России спасли двух мужчин во время пожара в Новосибирске

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на пожар по повышенному рангу в Октябрьском районе города Новосибирска, в ходе которого спасли двоих мужчин. Причину устанавливают дознаватели чрезвычайного ведомства.

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 20 человек

В г. Бердск Новосибирской области пожарные ликвидировали возгорание в квартире на первом этаже шести этажного жилого дома и спасли 20 человек. Самостоятельно эвакуировались 12 человек. 

Пожарные МЧС России спасли четыре человека на пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске (фото)

Слаженные и оперативные действия пожарных МЧС России позволили спасти троих взрослых и ребёнка во время возгорания квартиры в многоквартирном доме. Из-за плотного задымления и высокой температуры огнеборцы эвакуировали из горящей квартиры на третьем этаже женщину и ребёнка через окно.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц