34 человека привлечены к административной ответственности за выезд вне ледовых переправ в рамках акции В«Безопасный лёдВ»

31-01-2022, 14:55
В Новосибирской области завершился январский этап межведомственной профилактической операции В«Безопасный лёдВ». За время проведения акции происшествий на водоёмах не произошло.

В Новосибирской области завершился январский этап межведомственной профилактической операции В«Безопасный лёдВ». С 24 по 30 января рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники МЧС России провели более 1070 патрулирований водоёмов региона для выявления мест, где есть риск провала людей и техники под лёд. За время проведения акции происшествий на водоёмах не произошло.
На протяжении недели к профилактической работе привлекались 960 человек из числа госинспекторов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России и аварийно-спасательных формирований, сотрудников правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления, организаций, служб, а также сельских старост и волонтёров. В рамках проведения акции специалисты выставили 143 дополнительных запрещающих знаков в местах возможного выхода людей и выезда автотранспорта на лёд.
Кроме того, специалисты областного центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности за выезд на лёд вне ледовых переправ составили 34 протокола об административном правонарушении в Купинском, Барабинском и Ордынском районах.
Вместе с тем профилактическая работа проводилась в образовательных учреждениях и на туристических базах, где специалисты провели более 800 занятий, на которых напомнили учащимся и отдыхающих о правилах безопасного поведения людей на водоёмах в зимний период.
По прогнозам Западно-Сибирского Гидрометцентра в ближайшие дни ожидается потепление на всей территории области, что увеличит риск возникновения происшествий на водных объектах в первую очередь связанных с массовым выходом и выездом на лёд.
При повышении температуры воздуха лёд может терять свою прочность, в связи с чем любителям зимней рыбалки необходимо быть внимательными и позаботиться о своей безопасности. Госинспекторы ГИМС МЧС России напоминают жителям Новосибирской области, что выезд на ледовое покрытие разрешено только по ледовым переправам В«Спирино - ЧингисВ» и В«Ордынское – НижнекаменкаВ», которые функционируют в Ордынском районе.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Около девятисот человек приняли участие в межведомственной акции В«Безопасный ледВ»

В Новосибирской области завершился декабрьский этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». В период с 20 по 26 декабря инспекторы государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, пожарные, спасатели, сотрудники полиции, представители администраций районов, старосты населённых пунктов и волонтеры провели 1029 патрулирований по проверке и выявлению мест возможного выхода людей

Первые нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах зафиксированы в рамках акции В«Безопасный ледВ»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итог ноябрьского этапа профилактической акции В«Безопасный ледВ». С 22 по 28 ноября межведомственные группы усиленно патрулировали водоемы региона для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед.

89 дополнительных запрещающих знаков, 18 нарушителей – итоги февральской акции В«Безопасный ледВ»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ», инициированной для предупреждения происшествий на водных объектах зимой. В период с 22 по 28 февраля усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед позволили не допустить ни одного происшествия в регионе.

Более 60 нарушений правил безопасности при выезде на транспорте вне ледовых переправ зафиксировано в Новосибирской области

В Новосибирской области подвели итоги январского этапа межведомственной профилактической операции В«Безопасный лёдВ». С 25 по 31 января рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники МЧС России, провели более 790 патрулирований, в ходе которых специалисты проверяли и выявляли места возможного выхода людей и выезда на лёд. За время проведения акции происшествий на водоёмах не произошло.

В«Безопасный лёдВ». Во время проведения акции происшествий не допущено

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итог декабрьского этапа профилактической акции В«Безопасный лёдВ». С 21 по 27 декабря межведомственные группы усиленно патрулировали водоёмы региона для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сорок один пожар ликвидировали в Иркутской области в прошедшие выходные дни

Сорок один пожар ликвидировали в Иркутской области в прошедшие выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье раскрыто разбойное нападение с игрушечным пистолетом на комиссионный магазин

В Иркутской области в дежурную часть Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Братское» в вечернее время поступило сообщение о разбойном нападении в комиссионном магазине, расположенном на улице Комсомольской в городе Братске.

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко с Днём России

Уважаемые жители Иркутской области, 12 июня мы отмечаем государственный праздник - День России!В этот деньВ  каждый из вас ощущает свою причастность к судьбе нашей страны и понимает, что именно от наших общих усилий зависит её развитие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 15 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, днём при грозах - порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с, прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность

В Ангарском округе начали поздравлять медиков с профессиональным праздником

Накануне Дня медицинского работника в Ангарске для сотрудников медучреждений организовали кинопоказ. Такой подарок врачам сделал Сбербанк. С профессиональным праздником медиков поздравили коллеги – председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач