В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли две кражи денежных средств с банковских карт

17-12-2021, 14:20
В одном из случаев фигурант похитил с карты пенсионерки более 60 тысяч рублей.

В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли две кражи денежных средств с банковских карт, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
29 ноября в отдел полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от 71-летней местной жительницы о совершенной в отношении нее краже. Заявительница сообщила, что обнаружила пропажу денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. Сумма ущерба составила более 61 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний житель Октябрьского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Выяснилось, что мужчина приходил в гости к внуку пожилой женщины. Увидев, что банковская карта находится в открытом доступе вместе с пин-кодом, злоумышленник взял ее, снял деньги, а затем незаметно для хозяйки вернул карту обратно. Выяснилось, что похищенные денежные средства задержанный потратил на личные нужды.
15 декабря в Отдел полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратился 35-летний мужчина, который сообщил, что потерял свою банковскую карту, после чего с нее были списаны денежные средства в размере более 6 тысяч рублей.
Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержали ранее не судимую 39-летнюю жительницу Советского района. Выяснилось, что женщина нашла банковскую карту, а затем бесконтактным способом несколько раз рассчиталась по ней за товары в магазинах.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске раскрыто хищение денежных средств с банковской карты

Общая сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

В Калининском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Полицейские установили, что подозреваемая нашла банковскую карту на улице и расплатилась ею в магазинах.

Сотрудники полиции раскрыли хищения денежных средств с банковских карт

Преступления произошли в Заельцовском и Ленинском районах Новосибирска.

Сотрудники полиции раскрыли хищение денежных средств с банковских карт

Общая сумма ущерба от преступления составила около 1700 рублей.

В Новосибирске раскрыта кража денежных средств из частного дома

Подозреваемый похитил у потерпевшей более 100 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,