В День героев Отечества новосибирские спасатели почтили память министра МЧС России Евгения Зиничева

9-12-2021, 11:25
9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Сотрудники чрезвычайного ведомства почтили память погибших при исполнении служебного долга коллег, возложили цветы к памятнику пожарным и спасателям в Центральном районе Новосибирска. Наиболее отличившиеся специалисты МЧС России были удостоены заслуженных государственных и ведомственных наград.

9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Сотрудники чрезвычайного ведомства почтили память погибших при исполнении служебного долга коллег, возложили цветы к памятнику пожарным и спасателям в Центральном районе Новосибирска. Наиболее отличившиеся специалисты МЧС России были удостоены заслуженных государственных и ведомственных наград.Сотрудники чрезвычайного ведомства почтили память главы МЧС, Героя России Евгения Зиничева, трагически погибшего при спасении человека, до конца исполняя служебный долг. В церемонии памяти Евгения Николаевича и погибших пожарных и спасателей приняли участие заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Виктор Яцуценко, руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
« жизни каждого гражданина, воина и спасателя есть место для подвига. И вы повседневно в своей работе, на своем посту делаете все возможное для спасения людей. Отличившихся мы поздравляем, тех, кто при исполнении служебного долга погиб, – помним. Этот день важен для нас и государства. В наших силах делать все, чтобы память была вечной. Мы вместе чествуем наших героевВ», – обратился к новосибирским спасателям Виктор Яцуценко.
Кроме этого, у Памятника героям мирного времени, пожарным и спасателям заместитель Министра вручил новосибирским специалистам МЧС России государственные и ведомственные награды. Медалью Ордена В«За заслуги перед ОтечествомВ» II степени награжден начальник отдела надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Сергей Немцов. За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей 14 апреля 2021 года на акватории реки Обь медалью МЧС России В«За спасение погибающих на водахВ» удостоены сотрудники специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) Виталий Кирин и Алексей Шемелев, а также огнеборец отдельного поста ПСЧ-15 Александр Рыков.
Гордость чрезвычайного ведомства – его сотрудники, для которых совершение подвига есть долг перед Отечеством и людьми. 9 декабря россияне отдают дань памяти героическим предкам, чествуют ныне живущих Героев, формируя в себе и в подрастающем поколении идеал самоотверженного и бескорыстного служения своей стране.
День героев Отечества празднуется в 2021 году уже в 15-й раз. Памятная дата приурочена к учреждению четверти тысячелетия назад, в 1769 году, Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В память о Главе МЧС России в Новосибирской области прозвучали пожарные сирены (видео)

Все боевые подразделения Новосибирской области приняли участие во всероссийской акции памяти Министра МЧС России Евгения Зиничева. Отдавая дань Великому человеку – Герою Россию, почтили память Евгения Николаевича минутой молчания, проводив его в последний путь звуками пожарных сирен.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю скорбит о погибшем министре МЧС России Евгении Зиничеве

В Красноярске на территории пожарно-спасательной части №4 у памятника пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, сотрудники МЧС почтили память главы ведомства Евгения Зиничева. 

В память о погибшем Министре МЧС России Евгении Зиничеве

Главное управление МЧС России по Новосибирской области скорбит о трагической гибели главы МЧС России Евгения Зиничева.

Сотрудники новосибирского пожарно-спасательного гарнизона почтили память погибших коллег

В преддверии 372-ой годовщины пожарной охраны России, сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти погибшим при исполнении служебного долга пожарным. Их примеры мужества и героизма навсегда вошли в историю пожарной охраны и МЧС России и остались в сердцах коллег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...