Дни безопасности проводят студенты-спасатели в новосибирских учебных заведениях

28-11-2021, 11:55
Студенты-спасатели Новосибирского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей проводят увлекательные обучающие занятия в школах и колледжах. Так, дни безопасности прошли в школе № 197 и Новосибирском технологическом колледже питания.

Студенты-спасатели Новосибирского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей проводят увлекательные обучающие занятия в школах и колледжах. Так, дни безопасности прошли в школе № 197 и Новосибирском технологическом колледже питания.
Представители студенческих отрядов В«Северный ВолкВ» и Новосибирского государственного аграрного университета провели серию лекций и семинаров по гражданской обороне и первой помощи для учеников 9, 10 и 11-х классов школы № 197 и первокурсников колледжа. Студенты напомнили учащимся правила пожарной безопасности и рассказали о применении пожарного снаряжения, а так же поведали о правильном поведении на льду в зимний период. Кроме того, на практике продемонстрировали, как оказать первую помощь пострадавшему.
В«Занятия по гражданской обороне помогут учащимся сделать правильный выбор в экстренной ситуации. Искренне надеюсь, что данные знания не пригодятся ребятам, но если вдруг понадобится, то они приложат все силы и смогут преодолеть возникшие трудности и выйти из любой чрезвычайной ситуации живыми и невредимымиВ», - рассказал Роман Быков, руководитель Новосибирского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Студенты-спасатели - надежные помощники чрезвычайного ведомства, всегда готовы делиться знаниями, навыками и умениями с подрастающим поколением. Ребята уже проделали значительный объем работы в образовательных учреждениях региона и не собираются останавливаться, подобные мероприятия будут продолжены.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии отметили 20-летие образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей

22 апреля по всей стране прошли торжественные церемонии в честь дня образования одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций страны - Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В Улан-Удэ праздничное мероприятие состоялось в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия. Студенты-спасатели...

В Новосибирске торжественно наградили студентов-спасателей

В Новосибирске прошли мероприятия, посвященные 20-летию со дня образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС). В зале боевой славы Главного управления МЧС России по Новосибирской области состоялось торжественное построение более 60 студентов-спасателей региона. В режиме видеоконференцсвязи, одновременно во всех регионах страны 2 000 добровольцев ВСКС приняли участие в

8 марта новосибирских сотрудниц МЧС России на боевом посту поздравили студенты-спасатели

В Международный женский день представители Новосибирского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей поздравили сотрудниц Главного управления МЧС России по Новосибирской области, находящихся на оперативном дежурстве.

Новосибирские студенты-спасатели оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным людям во время пандемии

В настоящее время, в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в регионе, Новосибирское отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) активизировало волонтерскую работу. Более 80 студентов-спасателей принимают участие в различных профилактических мероприятиях, работах по дезинфекции, а также по оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным людям. 

Студенты НИ ТПУ оказывали помощь спасателям во время ледохода

Студенты Томского политехнического университета – участники Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) и волонтеры молодежного крыла Томского регионального отделения «Российского ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.