В Купинском районе Новосибирской области задержан подозреваемый в незаконной охоте

26-10-2021, 10:05
Мужчин, не имея соответствующего разрешения, совершили отстрел трех косуль.

В Купинском районе Новосибирской области задержан подозреваемый в незаконной охоте, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
23 октября на автомобильной дороге «Купино-Карасук» инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-21061, под управлением местного жителя 1985 года рождения. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены мешки с мясом неизвестного животного.
Как пояснил водитель автомобиля, животные были незаконно добыты в лесном массиве примерно в 4 км от села Новониколаевка.
Задержанный признался в содеянном и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии на добычу косуль у него отсутствуют.
Установлено, что противоправными деяниями гражданин причинил крупный ущерб в размере 120 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Купинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Сузунском районе задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Двое местных жителей подозреваются в незаконном отстреле лося.

В Убинском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте

Общая сумма ущерба от преступления составила 240 тысяч рублей.

В Мошковском районе Новосибирской области задержан подозреваемый в незаконной охоте

Местный житель подозревается в незаконной добыче двух косуль.

В Куйбышевском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Житель Куйбышева подозревается в незаконной добыче двух косуль.

В Чистоозерном районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте

Недалеко от с. Канавы двое мужчин незаконно добыли три особи косули.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.