Юные спасатели борются за звание лучших в регионе на соревнованиях В«Школа безопасности – 2021В»

8-09-2021, 14:15
Накануне, 7 августа, в Новосибирской области стартовали региональные соревнования В«Школа безопасности – 2021В». За шесть дней 103 школьника пройдут сложнейшие испытания – от силовых упражнений до маршрута выживания – на базе В«Детского оздоровительного центра имени Володи ДубининаВ» (г. Бердск).

Накануне, 7 августа, в Новосибирской области стартовали региональные соревнования В«Школа безопасности – 2021В». За шесть дней 103 школьника пройдут сложнейшие испытания – от силовых упражнений до маршрута выживания – на базе В«Детского оздоровительного центра имени Володи ДубининаВ» (г. Бердск).
Команды участников сформированы из учащихся средне-образовательных школ, профильных кадетских классов, спортивно-туристских объединений, военно-патриотических клубов. Возраст юных спасателей колеблется от 9 до 16 лет. Ребята до участия в соревнованиях тщательно изучали правила пожарной безопасности, безопасного поведения на водных объектах, в лесу – обучились необходимым навыкам при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров. Каждый участник, к тому же, обладает практическими навыками оказания первой помощи.
Дети из одной команды, в составе которой от семи до десяти человек, по регламенту состязаний имеют единую парадную и спортивную форму, а также свою атрибутику – эмблему или знамя. На торжественной церемонии открытия В«ШколыВ» к участникам обратился начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.
В«Друзья, я рад приветствовать вас здесь. Эти соревнования можно назвать небольшим продолжением летних каникул. Я надеюсь, что вы не только покажете отличные результаты, но и прекрасно проведете время: приобретете новые знания и навыки, а самое главное – настоящих и преданных друзейВ», – отметил Виктор Орлов.
Перед участниками и гостями открытия соревнований выступил детский духовой оркестр В«Akadem BrassВ», лауреат всероссийских и международных конкурсов. В своей программе музыканты представили военно-патриотические композиции в качестве музыкального сопровождения мероприятия.
В программу В«Школы безопасностиВ» входят семь видов соревнований – полоса препятствий, комплексное силовое упражнение, кросс на один километр, поисково-спасательные работы в техногенной среде и на акваториях, маршрут выживания и организация быта в полевых условиях. Кроме этого, участники представят стенгазеты и визитные карточки.
Призеры общего зачета получат кубки, медали, грамоты и призы от членов судейской комиссии. В прошлом году победу одержал туристический клуб В«БелкиВ» из города Куйбышев.
В«Уже в третий раз участвую в В«Школе безопасностиВ». В 2020 году мы стали победителями, сейчас же постараемся сделать все возможное, чтобы подтвердить свой статусВ», – рассказывает Аня Кулешова, участник клуба В«БелкиВ».
Команда В«АльтаирВ» Горновской средней школы из Тогучинского района одна из В«старичковВ» соревнований. Она начала участвовать в состязаниях с 2006 года и за это время успела взять первенство шесть раз.
В«Мы одна из самых опытных команд-участников. Выигрывали и межрегиональные соревнования, и становились призерами России. Как все сложится в этот раз, станет видно дальше. В любом случае, мы будем бороться за лучший результатВ», – делится руководитель В«АльтаираВ» Геннадий Шинко.
Всероссийское детско-юношеское движение В«Школа безопасностиВ» появилось в 1995 году и развивается при поддержке МЧС России. Ежегодно соревнования проверяют качество и уровень подготовки учащихся в области безопасности жизнедеятельности, выработки у школьников практических навыков и умений действовать в экстремальных ситуациях, патриотического воспитания и популяризации здорового образа жизни.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Юные новосибирские спасатели прошли В«Шкoлу безопасностиВ»

В Республике Алтай завершились XV Межрегиональные соревнования В«Школа безопасностиВ», где за звание лучших юных спасателей боролись одиннадцать команд из восьми регионов Сибирского федерального округа. Новосибирскую область представляла команда В«БелкиВ».

В«Школа безопасностиВ»: региональный этап соревнований стартовал в регионе

Соревнования В«Школы безопасностиВ» - это одновременно и популяризация в молодежной среде здорового образа жизни, ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, и проверка уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». Ребята осваивают и отрабатывают алгоритмы действий в смоделированных чрезвычайных

В«Школа безопасностиВ» стартует в Забайкалье 13 июня

В Забайкальском крае, на базе оздоровительного лагеря В«НикишихаВ» с 13 по 17 июня пройдут ежегодные соревнования В«Школа безопасности-2021В», в котором примут участники из регионов Дальневосточного федерального округа.

Школьники Новосибирской области принимают участие в межрегиональных соревнованиях В«Школа безопасностиВ»

В Новосибирской области в дистанционном режиме проходят XIV межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» среди команд Сибирского федерального округа. В этом году, в условиях противоэпидемиологических ограничений состязания проходят в онлайн-формате без выезда команды из региона.

Развитие движения «Школа безопасности» в Туве

В целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических навыков и умений ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дмитрий Патрушев: Мероприятия по сохранению озера Байкал и его ресурсов дают результаты и будут продолжены

Вопросы сохранения экосистемы озера Байкал стали центральной темой выездного заседания Правительственной комиссии под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева. Заседание прошло в Иркутске, перед этим Дмитрий Патрушев совместно с Губернатором Приангарья Игорем

Лучший российский инспектор ДПС служит в Госавтоинспекции Курской области

В Орле завершился X Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников дорожно-патрульной службы территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии»

В Саянске следователи СК проводят доследственную проверку по факту получения травм несовершеннолетней в результате наезда электросамоката

Вечером 29 июня в районе "Школы искусств" мкр. Солнечный в г.Саянске молодой человек, двигаясь на электросамокате по тротуару, совершил наезд на пешехода. По данному факту Зиминским межрайонным следственным В отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки

В Шелехове осужден тракторист за нарушение правил безопасности при проведении работ

Следствием и судом установлено, что 11 июня 2025 года в 6-м квартале города Шелехова производились работы по валке деревьев. Тракторист нарушив требования инструкции по эксплуатации подъемника, допустил двоих сотрудников к работе в одноместной люльке, не проконтролировал нагрузку, превысив

III Всероссийский молодежный фестиваль «Ангара-Джаз» состоится в центре Иркутска - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/16a/cqnkx2u85k63tqd8ryyqw1ajpamvebja/9-_2_.jpg&w=308[/img] Концерты III Всероссийского молодежного фестиваля «Ангара-Джаз» состоятся...