В Бердске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое

14-07-2021, 18:25
40-летний местный житель, угрожая топором случайному знакомому, завладел его сотовым телефоном.

В Бердске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
13 июля в полицию поступило сообщение 20-летнего жителя г. Бердска о том, что у дома по ул. Первомайской малознакомый гражданин открыто под угрозой применения топора завладел принадлежащим ему сотовым телефоном.
Сотрудники Отдела МВД России по г. Бердску в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установили и задержали по подозрению в совершении данного преступления 40-летнего местного жителя.
Как рассказал потерпевший, в дневное время он познакомился на улице с гражданином, который попросил его помочь донести до пункта приема металла тяжелый предмет. При этом в руках у злоумышленника был топор, что не смутило случайного знакомого. Затем в ходе общения, злоумышленник, угрожая топором молодому человеку, завладел его сотовым телефоном и скрылся.
Как установили полицейские, фигурант сбыл похищенное, а также орудие преступления на ближайшем рынке.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.
Полиция Новосибирска напоминает гражданам о необходимости быть бдительными в общении с незнакомыми людьми, проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице посторонние люди, не соглашайтесь на их предложения. Если вы стали жертвой  злоумышленника, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02, с мобильного 102. Вовремя поступившее сообщение повышает шансы установить личности подозреваемых  и задержать их по горячим следам. 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Ранее неоднократно судимый житель Бердска завладел у прохожего ноутбуком и скрылся.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

Молодой человек обманом завладел сотовым телефоном прохожего и скрылся.  

Разбойник задержан в ходе операции «Перехват»

Вчера в 17.20 на улице Гаранина на 40-летнего мужчину напал неизвестный, который, угрожая ножом, завладел его сотовым телефоном. С места происшествия преступник скрылся на автомобиле ВАЗ-21015...

В Бердске и Багане задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

10 января в Бердске, в одном из домов по улице Герцена, неизвестный под угрозой применения ножа, открыто завладел сотовым телефоном «Самсунг» у 26-летнего мужчины. Свидетели происшествия вызвали полицию. Вскоре по приметам сотрудники ППС 38-летнего ранее судимого местного жителя, у которого был изъят нож и похищенный сотовый телефон. По данному факту по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой)



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В преддверии Дня Конституции 25 юных ангарчан получили паспорта

Традиционная церемония вручения паспортов гражданина России юным жителям округа состоялась сегодня, 11 декабря, в канун Дня Конституции. В торжественной обстановке Музея Победы главный документ получили 25 человек.