Полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств в особо крупном размере

30-06-2021, 21:55
33-летняя жительница г. Томска выполняла роль межрегионального наркокурьера, осуществляя сбыт запрещенных веществ на территории двух регионов.

Полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств в особо крупном размере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка полиции пресечена деятельность межрегионального наркокурьера, осуществлявшего сбыт наркотических средств синтетического происхождения на территории Новосибирской и Томской областей через тайники-закладки с использованием сети Интернет.
33-летняя жительница Томска ранее судимая за хранение наркотических средств была задержана сотрудниками полиции в лесном массиве недалеко от р. п. Коченово Новосибирской области. При производстве досмотра автомобиля «KIA RIO», в котором гражданка находилась в качестве пассажира, полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство. В результате экспертизы, проведенной в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области установлено, что изъятое является -  N-метилэфедроном массой 920,5 граммов.
Как установили оперативники, подозреваемая нигде не работала, выполняла функции наркокурьера, приобретала оптовые партии наркотических средств и осуществляла сбыт крупных партий нарктиков через тайники-закладки на территории Новосибирской и Томской областей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Фигурантке предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

Сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения A-PVP массой более 11 грамм.

В Новосибирске задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Женщина-наркокурьер была задержана при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» при выходе на перрон из вагона поезда.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В выходные в регионе пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 26 пожаров

В прошедшие выходные дни в регионе ликвидировали 26 пожаров: десять - в частных домах, восемь - в хозяйственных постройках, три - в неэксплуатируемых строениях, два - в нежилых и один в административном зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ледовую переправу на Ольхон закроют 24 марта

Ледовую переправу на остров Ольхон полностью закроют завтра, 24 марта. Такое решение было принято ОГКУ «Дирекцией автодорог» совместно с надзорными органами. По оценкам специалистов, лед у берегов, связывающих материк с островом Ольхон, разрушается. Сегодня днем обнаружен ледовый нажим.

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб пешеход

Дорожный инцидент произошел сегодня около 10 часов утра в Свердловском округе областного центра.

В Слюдянке ветераны ОВД и сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики мошенничества

В ОМВД России по Слюдянскому району состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел с действующими сотрудниками полиции.

Участник специальной военной операции провел для учеников Кимильтейской школы урок истории

Кадровый центр Иркутской области – активный участник просветительских мероприятий для учащихся образовательных организаций Приангарья. Одно из таких событий прошло в школе села Кимильтей, где с участием ветерана специальной военной операции Сергея Филиппова состоялся урок истории.

В Ангарске осужден местный житель за убийство знакомого в гараже

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2025 года сторож ГСК В«Привокзальный-1В» зашёл к знакомому в гараж. В какой-то момент у мужчины возник преступный умысел, направленный на убийство владельца гаражного бокса. Он вооружился молотком и ножом, после чего нанес оппоненту множественные удары по