Уникальную новосибирскую выставку В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» посетили 17 000 человек

29-05-2021, 11:10
В Новосибирске за пять месяцев работы уникальной юбилейной экспозиции В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» в Историческом парке В«Россия – моя историяВ» 17 тысяч жителей и гостей города успели познакомиться с широким спектром мультимедийной программы и настоящими экспонатами боевого снаряжения и техники пожарных и спасателей. Идея реализации новосибирского проекта уже заинтересовала другие регионы нашей страны.

В Новосибирске за пять месяцев работы уникальной юбилейной экспозиции В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» в Историческом парке В«Россия – моя историяВ» 17 тысяч жителей и гостей города успели познакомиться с широким спектром мультимедийной программы и настоящими экспонатами боевого снаряжения и техники пожарных и спасателей. Идея реализации новосибирского проекта уже заинтересовала другие регионы нашей страны.
Напомним, совместная экспозиция Главного управления МЧС России по Новосибирской области и Исторического парка В«Россия – моя историяВ» открылась в областной столице 18 декабря 2020 года в преддверии 30-летнего юбилея МЧС России и продолжила свою работу до апреля. После того, как желающих посетить интереснейшую экспозицию становилось всё больше, было принято решение продлить работу выставки до 9 мая. За это время её посетили 17 тысяч человек. Всего проведено 85 групповых экскурсий, выставку посмотрели учащиеся 53-х образовательных школ, 17-ти гимназий и лицеев г. Новосибирска, студенты семи колледжей, а также школьники Колыванского, Татарского, Искитимского, Черепановского, Мошковского и Новосибирского районов.
Стоит отметить, что больше всего в рамках экскурсионного обслуживания на выставке побывали воспитанники Новониколаевского кадетского корпуса школы №7, и ребята изъявили желание вернуться сюда снова.
В«Выражаем огромную благодарность за организацию выставки, жизненных мастер-классов. Доброжелательность, отзывчивость и профессионализм сотрудников музея вызывает гордость за наследие и историю МЧС России, преподнесенную столь искусно и современно. Дети остались очень довольны, с большим желанием прийти сюда сноваВ», - написала в книге отзывов классный руководитель 5 класса школы №7.
После просмотра захватывающей выставки многие юные посетители также делились своими впечатлениями в книге отзывов и предложений.
В«Были у вас с друзьями, все понравилось. Особенно пожарный залВ», - написал девятилетний Миша
Выставкой заинтересовались не только школьники и студенты, с огромным удовольствием ее посетили пенсионеры, ветераны, а также сотрудники чрезвычайного ведомства, других силовых структур и их родные.
В«Спасибо за выставку! Тема очень важная, нужная, воспитательная, не только для молодежи, но и для нашего поколения. Молодцы, спасибо!В», – поблагодарил за экскурсию пенсионер из Новосибирска.
В период работы мультимедийной экспозиции сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели серию увлекательных мастер-классов по безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях. Более трёх тысяч посетителей, а это в основном дошкольники, школьники и студенты, научились правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и оказывать первую медицинскую помощь. Посетителей также заинтересовала необычная игровая площадка с очками виртуальной реальности, демонстрирующая, как правильно действовать в случае пожара. Всего было проведено 30 полезных и интересных мастер-классов. Благодаря многочисленным положительным откликам гостей и жителей Новосибирской области идея новосибирского проекта выставки В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» в настоящее время заинтересовала другие регионы Российской Федерации.
Так, следующий совместный выставочный проект готовится в Тюмени. Руководство тюменского Исторического парка В«Россия – Моя историяВ» уже обратилось к коллегам в Новосибирске для реализации в своем регионе. Уже к сентябрю в планах открыть экспозицию В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» в Тюменском музейно-просветительском объединении Исторический парк В«Россия – Моя историяВ».
В перспективе реализацию подобного проекта рассматривают и в других регионах на площадках Исторических парков России.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работа мультимедийной выставки В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» продлена до 3 мая

Почти девять тысяч человек уже посетили юбилейную экспозицию Главного управления МЧС России по Новосибирской области в Историческом парке В«Россия – моя историяВ». Благодаря большому количеству желающих и многочисленным положительным отзывам гостей и жителей областной столицы работа выставки В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» продлена ещё на два месяца.

На юбилейной выставке в новосибирском Историческом парке наградили ветеранов МЧС России

В новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ» на уникальной экспозиции В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» состоялась церемония награждения ветеранов противопожарной службы и гражданской обороны.

Мастер-классы от спасателей прошли на выставке В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» (видео)

На выставке В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ», размещенной в Историческом парке В«Россия – моя историяВ», сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области организовали для посетителей мастер-классы по безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях.

Выставку В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ» посетил член Совета Федерации России Владимир Городецкий

В новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ» на уникальной выставке, посвященной юбилею чрезвычайного ведомства, побывал член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Городецкий. Вместе с ним выставку посетили воспитанники кадетского класса Ярковской школы №3 и студенты спасательного отряда В«SALUSВ» Новосибирского государственного педагогического

Уникальная выставка, посвященная 30-летию МЧС России, откроется в новосибирском Историческом парке В«Россия – моя историяВ»

18 декабря в Историческом парке В«Россия – моя историяВ», в преддверии юбилея главного спасательного ведомства нашей страны — Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, открывается комплексная мультимедийная выставка В«МЧС России. 30 лет во имя жизниВ». Выставка подготовлена Историческим парком совместно



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске бывший руководитель энергоснабжающей компании признана виновной в коммерческом подкупе

Следствием и судом установлено, что в мае 2025 года обвиняемая, используя свое служебное положение, способствовала противоправным действиям в пользу директора одной из городских управляющих компаний. Женщина внесла изменения в расчеты и аннулировала долг управляющей компании за электроэнергию,

Выбран новый маршрут для прокладки ледовой дороги на остров Ольхон

Губернатор Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.

Иркутские предприниматели вошли в топ-3 самых активных пользователей платформы «Мой экспорт» в 2025 году

Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.

Пятьдесят первая ледовая переправа открыта в регионе для безопасного проезда по льду водоемов

В Иркутской области в прошедшие сутки была введена в эксплуатацию ледовая переправа в Казачинско-Ленском районе на реке Моголь на 214 километре трассы В«Магистральный - КутимаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому и Шелеховскому районам организовали соревнования, посвященные памяти Александра Кутелева

Возле  памятника офицера состоялся митинг, руководители и сотрудники ОМВД почтили память своего коллеги минутой молчания и возложили цветы.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Хендай Солярис»

Злоумышленник взял покататься иномарку и поставил в пяти метрах от места парковки.