Сотрудники ГИБДД Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор»

23-05-2021, 12:45
Полицейские рассказали юным новосибирцам о работе дорожной инспекции, дали возможность исследовать патрульный автомобиль и почувствовать себя настоящим автоинспектором.

Сотрудники ГИБДД Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения Шестой Глобальной недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с фондом пропаганды безопасности дорожного движения «Новое поколение», ТОС «Плющихинский» и при поддержке депутатов Законодательного собрания Новосибирской области провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в жилых кварталах. С приходом лета большинство детей проводят свое свободное врем  во дворе, играя со сверстниками. Как показал опыт прошлого года, более 70 дорожно-транспортных происшествий с участием детей произошли именно в период летних каникул. С начала текущего года в ДТП пострадали уже более 35 несовершеннолетних, в основном дети-пешеходы.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о правилах движения пешеходов и велосипедистов, после чего ребята показали  свое мастерство при прохождении полосы препятствий на самокатах и велосипедах, отвечали на вопросы викторины по ПДД и рисовали дорожные знаки на асфальте. Юным новосибирцам рассказали о работе дорожной инспекции, дали возможность исследовать патрульный автомобиль и почувствовать себя настоящим автоинспектором.
Беседуя с родителями, автоинспекторы призывали их не оставлять детей без присмотра, организовывать для ребят безопасный досуг, размещать на детской одежде световозвращающие элементы, самим быть примером в соблюдении правил дорожного движения.
В завершении мероприятия все дети получили приятные сюрпризы, в виде сладких подарков и световозращающих элементов.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники ГИБДД вместе с инспекторами ПДН проводят мероприятия «Безопасный двор»

Профилактические мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В Нижнеингашском районе сотрудники ГИБДД совместно со школьниками провели акцию «Мой безопасный путь»

В рамках проведения Декады дорожной безопасности детей сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Нижнеингашскому району и ребята провели акцию «Мой безопасный путь».

В Новосибирской области автоинспекторы провели мероприятие «Ребенок - важный пассажир!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятия «Лето - без ДТП!»

Полицейские напомнили детям основные правила безопасного движения, а взрослых призвали не оставлять ребят без присмотра.

В Новосибирске автоинспекторы проводят мероприятия «Безопасный двор»

Рейдовые мероприятия проводятся с целью профилактики аварийности с участием детей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор шестерым мужчинам, признанным виновными в причинении тяжкого вреда здоровью и принуждении к даче ложных показаний

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шестерым мужчинам. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля,

Соревнования по мотокроссу прошли в Ангарске

В течение двух дней – 15 и 16 августа – Ангарский округ традиционно принимал Кубок России по мотокроссу с коляской, а также всероссийские соревнования по мотокроссу. За победу в пойме реки Китой боролись более 250 участников со всей страны.

На ТЭЦ-10 продолжается модернизация оборудования в рамках подготовки к зиме

В преддверии нового отопительного периода на площадке ТЭЦ-10 состоялось выездное совещание под руководством мэра Ангарского округа Сергея Петрова. В мероприятии приняли участие заместитель мэра Андрей Сафронов, заместитель председателя Думы Александр Куранов, а также представители прокуратуры.

Более 16 тысяч гостей посетили Черемуховый фестиваль в Приангарье

В городе Черемхово 15 августа прошел VIII Черемуховый фестиваль. Мероприятие было организовано в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и собрало более 16 тысяч жителей и гостей города.

В селе Еланцы стартовал капитальный ремонт Центральной детской библиотеки

В селе Еланцы Ольхонского района приступили к подготовительным работам в рамках капитального ремонта Центральной детской библиотеки. Он проходит в рамках регионального «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области провел личный прием граждан по вопросам нарушения жилищных прав граждан

В следственном управлении СК России по Иркутской области по инициативе заместителя руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Василия Сергеевича Белоусова состоялся личный прием в режиме видеоконференцсвязи по вопросам нарушения жилищных прав граждан. На прием обратились