В Новосибирске необычным способом привлекли внимание участников дорожного движения к вопросу безопасности пешеходов
28-04-2021, 16:35
Сотрудники Госавтоинспекции и молодежные активисты провели акцию «Безопасная зебра!».
В Новосибирске необычным способом привлекли внимание участников дорожного движения к вопросу безопасности пешеходов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекция города Новосибирска совместно с молодежными активистами Советского района и учащимися школы № 94 Ленинского района провели акцию «Безопасная зебра!».
Акция направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов и формирование законопослушного поведения и взаимоуважения у всех участников дорожного движения.
Поводом для проведения мероприятия стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов. С начала 2021 года на территории города Новосибирска в ДТП пострадали более 85 пешеходов, в том числе 20 детей. В 70% случаев виновниками стали водители транспортных средств.
Школьники обращались к водителям с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения и вручали им памятки с призывами, направленными на повышение дорожно-транспортной дисциплины и внимательное отношение к пешим участникам дорожного движения. «Зебры» показывали жителям безопасный путь перехода проезжей части, помогали на переходах пожилым людям и детям, напоминали о важности соблюдения ПДД.
Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что при переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, а водителям, в соответствии с ПДД, необходимо предоставлять преимущество пешеходам!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирске необычным способом привлекли внимание участников дорожного движения к вопросу безопасности пешеходов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекция города Новосибирска совместно с молодежными активистами Советского района и учащимися школы № 94 Ленинского района провели акцию «Безопасная зебра!».
Акция направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов и формирование законопослушного поведения и взаимоуважения у всех участников дорожного движения.
Поводом для проведения мероприятия стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов. С начала 2021 года на территории города Новосибирска в ДТП пострадали более 85 пешеходов, в том числе 20 детей. В 70% случаев виновниками стали водители транспортных средств.
Школьники обращались к водителям с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения и вручали им памятки с призывами, направленными на повышение дорожно-транспортной дисциплины и внимательное отношение к пешим участникам дорожного движения. «Зебры» показывали жителям безопасный путь перехода проезжей части, помогали на переходах пожилым людям и детям, напоминали о важности соблюдения ПДД.
Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что при переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, а водителям, в соответствии с ПДД, необходимо предоставлять преимущество пешеходам!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В городе Новосибирске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
Поводом для проведения мероприятия, стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов.
Омские волонтеры напомнили водителям о незащищенности пешеходов на дороге
Активисты провели дорожную акцию «У пешеходов нет подушек безопасности!»
В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасный переход!»
Напомнить жителям города о том, что переходить проезжую часть можно только на пешеходном переходе, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли учащиеся 99 школы.
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели акцию «Самый видный пешеход!»
В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада и их родители.
В Новосибирской области автоинспекторы вместе со школьниками провели акцию «Шагаем безопасно!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики аварийности с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.




Добавить комментарий!