В Новосибирске необычным способом привлекли внимание участников дорожного движения к вопросу безопасности пешеходов

28-04-2021, 16:35
Сотрудники Госавтоинспекции и молодежные активисты провели акцию «Безопасная зебра!».

В Новосибирске необычным способом привлекли внимание участников дорожного движения к вопросу безопасности пешеходов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекция города Новосибирска совместно с молодежными активистами Советского района и учащимися школы № 94 Ленинского района провели акцию «Безопасная зебра!».
Акция направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов и формирование законопослушного поведения и взаимоуважения у всех участников дорожного движения.
Поводом для проведения мероприятия стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов. С начала 2021 года на территории города Новосибирска в ДТП пострадали более 85 пешеходов, в том числе 20 детей. В 70% случаев виновниками стали водители транспортных средств.
Школьники обращались к водителям с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения и вручали им памятки с призывами, направленными на повышение дорожно-транспортной дисциплины и внимательное отношение к пешим участникам дорожного движения. «Зебры» показывали жителям безопасный путь перехода проезжей части, помогали на переходах пожилым людям и детям, напоминали о важности соблюдения ПДД.
Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что при переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, а водителям, в соответствии с ПДД, необходимо предоставлять преимущество пешеходам!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В городе Новосибирске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Поводом для проведения мероприятия, стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов.

Омские волонтеры напомнили водителям о незащищенности пешеходов на дороге

Активисты провели дорожную акцию «У пешеходов нет подушек безопасности!»

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасный переход!»

Напомнить жителям города о том, что переходить проезжую часть можно только на пешеходном переходе, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли учащиеся 99 школы.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели акцию «Самый видный пешеход!»

В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада и их родители.

В Новосибирской области автоинспекторы вместе со школьниками провели акцию «Шагаем безопасно!»

Мероприятие проводилось с целью профилактики аварийности с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области благодаря содействию следователей СК России многодетная семья получила благоустроенную квартиру

Ольга Миронова с четырьмя несовершеннолетними детьми долгие годы жила в деревянном доме 1928 года постройки в городе Нижнеудинске Иркутской области. Дом, возведенный почти сто лет назад, с каждым годом становился всё более опасным для жизни. Ольга неоднократно обращалась в местную администрацию с

В Ольхонском районе мужчина признан виновным в перевозке туристов на Байкале, не отвечающей требованиям безопасности

Следствием и судом установлено, что за денежное вознаграждение мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров к мысу Хобой Ольхонского района. Управляя автомобилем УАЗ, он осуществлял поездки по льду озера Байкал вне оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправы.

Следователи СК проводят проверки по фактам гибели мужчин в результате нападения медведей

4 октября на территории предприятия, расположенной в 300 км от посёлка Магистральный в Казачинско-Ленском районе, в жилой вагончик зашел медведь и напал на работника. От полученных телесных повреждений 55-летний мужчина скончался. В 

Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях о проекте федерального бюджета на ближайшие три года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов». Мероприятие состоялось в Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Крупная энергокомпания «Облкоммунэнерго» преобразована в акционерное общество и продолжает работать без изменений

Крупная региональная энергокомпания «Облкоммунэнерго» завершила преобразование в акционерное общество. Компания продолжает работать под новым названием – АО «Распределительная электросетевая компания «БайкалРегионЭнерго» (АО «РЭК «БайкалРегионЭнерго»). 100% акций новой структуры принадлежат

В Иркутске за взяточничество осужден бывший сотрудник буровой компании

Следствием и судом установлено, что в 2024 году фигурант получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 250В тысяч рублей за инициирование приобретения у данной организации дополнительного оборудования для бурения на сумму около 5 млн рублей при отсутствии реальной потребности в