В Новосибирской области сотрудниками полиции раскрыты два тяжких преступления

15-04-2021, 11:20
Подозреваемыми оказались ранее судимые за аналогичное преступление местные жители.
 

В Новосибирской области сотрудниками полиции раскрыты два тяжких преступления, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
13 апреля в Отдел МВД России по Болотнинскому району обратился мужчина по факту кражи имущества.  Как выяснили полицейские, около 18.00 неизвестный проник в квартиру, расположенную в доме по улице Ленина, откуда похитил денежные средства и продукты питания. Общая сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан по горячим следам.  Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 28-летний местный житель. Сотрудниками полиции установлено, что кражу фигурант совершил, воспользовавшись ключами, оставленными потерпевшим в определенном месте.
Аналогичное преступление раскрыто в Тогучинском районе Новосибирской области. 13 апреля в Отдел МВД по Тогучинскому району обратилась 50-летняя местная жительница.
Как установили полицейские в период с марта по сентябрь 2020 года, пока хозяйка находилась на отдыхе, неизвестный разбив окна на веранде, проник в дом расположенный по улице Озерной, откуда похитил газовый баллон и садовую технику. Общая сумма ущерба составила 2500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан ранее судимый за аналогичное преступление 38-летний местный житель. Похищенное имущество злоумышленник сдал в металлоприемник.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» Проводится расследование.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские раскрыли кражу в Маслянинском районе

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Полицейские раскрыли кражу в г. Болотное

Подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан по горячим следам.

Сотрудниками полиции раскрыты две квартирные кражи

Предметами преступных посягательств стали денежные средства, продукты питания, ноутбук и сотовый телефон.

В Новосибирской области раскрыты две квартирные кражи

Предметами преступных посягательств стали золотые украшения, денежные средства и телевизор.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,