В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проводят встречи со школьниками по профилактике правонарушений, связанных с управлением мототранспортом

7-04-2021, 10:25
Мероприятия направлены на разъяснение норм действующего законодательства и профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проводят встречи со школьниками по профилактике правонарушений, связанных с управлением мототранспортом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекторы проводят встречи со школьниками Коченевского района и рассказывают установленные требования законодательства к управлению мототранспортными средствами. В частности к управлению мопедами необходимо водительское удостоверение категории "М" или «В», к управлению мотоциклом – категории «А». Для старшеклассников проводится подробное разъяснение об ответственности за правонарушения в области безопасности дорожного движения, напоминая, что водители мототехники несут одинаковую ответственность с водителями других транспортных средств.
Для обучающихся представлены видеоматериалы и презентации, после просмотра которых, проводится обсуждение различных дорожных ситуаций.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание обучающихся, что в соответствие с действующим законодательством управлять мототехникой разрешено с 16 лет с соответствующей категорией водительского удостоверения и соблюдением всех установленных требований ПДД РФ, а также призывают не допускать нарушений действующего законодательства.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Коченевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели тестирование школьников на знание ПДД

В преддверии весенних каникул обучающиеся повторили установленные требования к управлению вело и мототранспортом.

Красноярский мотовзвод ГИБДД провел рейд в Дивногорске

Сотрудники мотовзвода ГИБДД на минувших выходных провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Автоинспекторы Новосибирска проводят профилактическое мероприятия «Мототранспорт»

Поводом для проведения мероприятия стал сезонный рост аварийности с участием водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних.

Автоинспекторы Селенгинского района провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототехники осуществлялся в Гусиноозерске.

В Коченевском районе полицейские проводят разъяснительную работу с населением по профилактике правонарушений

Мероприятия проводятся с целью пресечения фактов эксплуатации незарегистрированных мототранспортных средств и обеспечении родительского контроля за поведением несовершеннолетних.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В преддверии Всероссийского дня беременных специалисты провели встречу с будущими мамами

В преддверии Всероссийского дня беременных, который отмечается два раза в год – 7 апреля и 7 октября, в Ангарске прошло значимое событие для будущих мам. Оно состоялось на базе женской консультации Ангарской городской больницы. Активное участие в нем приняли сотрудники «Социально-реабилитационного

Собрание работников сферы культуры прошло в Ангарске

Встреча сотрудников учреждений культуры и дополнительного образования состоялась 30 марта в ДК «Энергетик». На мероприятии присутствовали более 200 человек. Это представители Дворцов культуры, школ искусств, библиотек и музеев.

В Ангарске прошли крупные межрегиональные соревнования по баскетболу

Ангарский городской округ выступал принимающей стороной для проведения пятого федерального этапа турнира СФО по баскетболу. Мероприятие проходило в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди учащихся 10-11 классов.

Участники всероссийского проекта «Пять верст» в Ангарске отметили юбилейный забег

Более ста энтузиастов-бегунов собрались в эту субботу, 28 марта, в парке имени 10-летия Ангарска чтобы принять участие в 55-м дружеском забеге всероссийского проекта «Пять верст». Из 123 бегунов, которые вышли на 5-километровую дистанцию, 17 – присоединились к акции впервые.