Команда медиков и психологов МЧС России продемонстрировала умения оказания первой помощи и психологической поддержки

28-03-2021, 19:20
В Новосибирске прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи и медики Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

В Новосибирске прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи и медики Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
По легенде в результате происшествия на строительном объекте пострадало два человека. Первый В«пострадавшийВ» упал со строительных лесов и на момент оказания помощи лежит на земле, дыхание затруднено. Второй гражданин в момент аварии находился внизу и к моменту сотрудников МЧС России держался за руку и жаловался на сильную боль.
Конкурсантам необходимо было провести работу по оказанию первой помощи, а также оказанию психологической поддержки раненым. У команды было ограничение по времени для выполнения задания – 8 минут. Спасатели из Новосибирской области справились за 4 минуты. Весь процесс снимался на видеокамеру и, получившийся ролик без монтажа и склеек, будет подтверждением прохождения практического этапа. 31 марта пройдет в дистанционном формате пройдет теоретический этап соревнований.
Данный видеоролик вместе с результатами тестирования будет направлен в Красноярск, где региональная судейская коллегия проанализирует материалы со всей Сибири, и определит победителей. Команды, занявшие 1 и 2 место, поедут представлять Сибирский федеральный округ на всероссийском этапе в Москве. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Отборочный этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор" проходит в Иркутской области

25-26 марта в Главном управлении МЧС России по Иркутской области проходит отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студентов. 

Новосибирские студенты представят область на межрегиональном этапе всероссийского конкурса В«Человеческий факторВ»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В состязании приняли участие 27 студентов из четырех учебных заведений Новосибирской области. 

В Улан-Удэ определены победители отборочного этапа соревнований В«Человеческий факторВ»

12 марта в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялось награждение победителей отборочного этапа Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». 11 команд – студенты средних и высших учебных заведений города Улан-Удэ, а также...

Новосибирские студенты представят Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»

В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место, которое дает ей право выступить на всероссийском уровне в Москве.

Спасатели и психологи МЧС России продемонстрировали умения оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки

В Новосибирске на базе специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также спасатель СПСЧ. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Десять команд приняли участие в отборочном туре Всероссийских соревнований студенческой лиги по оказанию первой помощи и психологической поддержки

На базе первого пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области прошел отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке В«Человеческий факторВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области сегодня стартует Неделя детской книги - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/47c/zsq1y0r9j2axgy80rq27hpjcy5ibzam6/i-_29_.webp&w=308[/img] Иркутская область в 77 раз присоединяется к проведению Всероссийской просветительской...

В Баяндаевском районе полицейские пресекли незаконную рубку леса на сумму более 300 тысяч рублей

По оценкам специалистов, ущерб, нанесённый лесному фонду Российской Федерации, превысил 300 тысяч рублей.

Беспилотная авиация МЧС России проводит мониторинг обстановки в местах, подтопленных талыми водами

На контроле Главного управления находится обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в трех населённых пунктах двух муниципальных образований:в–ЄпёЏв селе Большая Елань Усольского района подтоплены 2 жилых дома и 23 приусадебных участка;в–ЄпёЏв селе Хомутово Иркутского округа - 18

В Иркутской области создана новая особо охраняемая территория — ТТП «Патомская»

Правительство Иркутской области поддержало проект постановления об образовании территории традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Иркутской области, регионального значения «Патомская». Сегодня проект

В Иркутске арестованы фигуранты уголовного дела о взяточничестве

Руководители организации дали взятку начальнику судебно-экспертного учреждения противопожарной службы в виде оплаты имущества за счет организации в размере более 600 тысяч рублей. Взятка предназначалась за составление технических заключений и протоколов контроля толщины огнезащитного покрытия с