Пожарные МЧС России вынесли шесть пропановых баллонов из горящего нежилого дома

11-03-2021, 15:15
Чуть более часа понадобилось пожарным для ликвидации возгорания в строящемся частном доме в дачном обществе в Новосибирской области. Оперативные действия специалистов МЧС России позволили не допустить осложнения обстановки, эвакуировав газовые баллоны из горящего здания, и защитили от огня соседние жилые дома.

Чуть более часа понадобилось пожарным для ликвидации возгорания в строящемся частном доме в дачном обществе в Новосибирской области. Оперативные действия специалистов МЧС России позволили не допустить осложнения обстановки, эвакуировав газовые баллоны из горящего здания, и защитили от огня соседние жилые дома.
11 марта в 10:11 (вр.местн.) пожарно-спасательные подразделения реагировали на пожар в двухэтажном кирпичном доме, который только строился, в дачном товариществе В«СолнечныйВ» в рабочем поселке Краснообск. В течение семи минут первые пожарные расчёты прибыли на место событий. В ходе тушения возгорания сотрудники чрезвычайного ведомства обнаружили и эвакуировали шесть пропановых баллонов, объёмом 50 литров каждый.
Одновременно с этим огнеборцы подали стволы на защиту соседних домов и ликвидацию самого пожара. За 23 минуты возгорание было локализовано, ещё 50 минут понадобилось для ликвидации открытого горения, которое происходило на двух этажах строения. Произошло обрушение кровли и частично перекрытий. Работу пожарных осложняли большие сугробы снега и сильный ветер. Предварительная площадь пожара 120 квадратных метров. Внутри помещений людей не было, пострадавших нет.
Всего реагировали на происшествие 23 человека и 6 единиц техники, из них от МЧС России 19 человек личного состава и 5 единиц спецтехники. Причину пожара установят дознаватели МЧС России. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России спасли двух мужчин во время пожара в Новосибирске

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на пожар по повышенному рангу в Октябрьском районе города Новосибирска, в ходе которого спасли двоих мужчин. Причину устанавливают дознаватели чрезвычайного ведомства.

Пожарные МЧС России ликвидировали крупный пожар в частном жилом доме в Новосибирске

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение в Ленинском районе города Новосибирск и не позволили перекинуться огню на соседние дома. Пострадавших нет. 

В Новосибирске пожарные ликвидировали крупное возгорание на территории Кирзавода

Чуть более часа потребовалось сотрудникам МЧС России для ликвидации пожара на производственном предприятии. Информации о пострадавших не поступало. Вместе с тем, специалисты чрезвычайного ведомства вынесли из горящего строения газовые баллоны, чем предотвратили возможное осложнение оперативной обстановки.

Около получаса понадобилось пожарным на ликвидацию крупного возгорания в частном секторе под Новосибирском

Сильный ветер и плотная застройка горючими конструкциями не помешали пожарным МЧС России оперативно справиться с огнём во время крупного пожара в сельском поселении Новосибирской области. Грамотные и чёткие действия специалистов чрезвычайного ведомства позволили не допустить переход пламени на соседние жилые дома и распространиться на большую площадь.

Новосибирские пожарные ликвидировали открытое горение частных домов в поселке 8 марта (фото)

В течение часа пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение в жилых домах в поселке 8 марта Новосибирской области, устранив угрозу распространения огня на соседние дома. Для тушения пожара по повышенному номеру сложности спасатели создали несколько боевых участков, а тушение организовали одновременно из пяти стволов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление