В Дзержинском районе полицейские установили подозреваемую в совершении грабежа в магазине электроники

13-02-2021, 17:35
Посетительница похитила с витрины Apple iPhone 8, при этом оставив на месте преступления свой телефон аналогичной марки более старой модели.

В Дзержинском районе полицейские установили подозреваемую в совершении грабежа в магазине электроники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
27 января в 16.15 полицию обратился 35-летний продавец магазина, расположенного на улице Бориса Богаткова, который рассказал, что несколько минут назад посетительница открыто завладела мобильным телефоном марки Apple iPhone 8 и скрылась, при этом пояснил, что ранее гражданка покупала в данном магазине аналогичное устройство более старой модели. Ущерб потерпевший заявил в размере 23 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На кадрах была запечатлена подозреваемая в момент совершения преступления. Оперативники заметили, что женщина оставила на месте преступления свой телефон, который ранее приобрела в данном магазине. Улика была изъята полицейскими, эксперты-криминалисты изъяли с места преступления следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленницей. 
Спустя две недели подозреваемая в грабеже была установлена. Ей оказалась ранее не судимая 39-летняя жительница Ленинского района г. Новосибирска. Женщина дала признательные показания и пояснила полицейским, что приходила в магазин с целью отдать обратно приобретенный смартфон Apple iPhone 7 и вернуть деньги, однако, у нее возник конфликт с продавцом, после чего покупательница решилась на преступление. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшему.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемой избрана мера пресечения в   виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Дзержинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Ранее судимый 35-летний мужчина после совместного распития спиртного забрал у женщины сотовый телефон и скрылся.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемую в краже денег

Пожилая женщина похитила 20 000 рублей, оставленные в банкомате жительницей Новосибирска после операции снятия денежных средств.

В Новосибирске полицейские раскрыли кражу

Задержана 64-летняя женщина, похитившая сотовый телефон стоимостью 23 тысячи рублей.

Забайкалка похитила лежащей на прилавке телефон

В Акшинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в хищении сотового в магазине.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В Центральном районе злоумышленник открыто похитил в магазине продукты питания.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области