Студенты-спасатели отрядаВ«SALUSВ» получили заслуженные награды

30-12-2020, 16:35
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области наградили представителей студенческого спасательного отряда В«SALUSВ» Новосибирского педагогического университета. Курсанты отряда показали активную работу и достигли высоких результатов в области безопасности жизнедеятельности, команда В«SALUSВ» вошла в пятерку лучших участников Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ» 

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области наградили представителей студенческого спасательного отряда В«SALUSВ» Новосибирского педагогического университета. Курсанты отряда показали активную работу и достигли высоких результатов в области безопасности жизнедеятельности, команда В«SALUSВ» вошла в пятерку лучших участников Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»
В 2020 году на межрегиональном этапе Сибирского федерального округа Всероссийских соревнований студенческой лиги по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ» команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место и представляла Сибирь на заключительном этапе в Москве. В этом году за звание лучших боролись 750 команд из разных уголков нашей страны, 15 из которых вышли в финал, и новосибирская команда, занявшая четвертое место, в их числе.
« завершении года хочется поблагодарить курсантов студенческого отряда В«SALUSВ» за участие и высокие показатели на Всероссийских соревнованиях, а также за проделанную работу в этом году. Вы будущие педагоги и уже аттестованные спасатели, а также наши надежные помощники. Вы неоднократно принимали участие во многих проектах новосибирских спасателей, и доказывали свои звания реальными делами. Не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь, совершенствуйтесь и добивайтесь поставленных целей и новых побед!В», - поздравил студентов заместитель начальника управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Бутаков, а также вручил представителям команды дипломы и памятные подарки.
Стоит отметить, что ежегодно студенческий спасательный отряд В«SALUSВ» Новосибирского педагогического университета принимает участие в акциях, соревнованиях, пресс-конференциях, практических тренировках и учениях чрезвычайного ведомства, а также в региональных мероприятиях по обучению школьников правилам оказания первой помощи, использованию средств индивидуальной защиты, средств пожаротушения и многим другим полезным знаниям по безопасности жизнедеятельности. В инициированной отрядом акции В«Безопасность в школы - это реальностьВ» приняли участие более сотни школ и колледжей Новосибирской области.
Этот год, несмотря на сложный эпидемиологический режим, для студенческого спасательного отряда “SALUS” не стал проблемой для получения новых знаний и проведения интересных мероприятий по тематике безопасности жизнедеятельности. Курсанты отряда запустили обучающие конференции в режиме онлайн с участием профессионалов-спасателей, а также организовали дистанционное обучение для всех желающих в социальных сетях.
Кроме того, студенты Новосибирского государственного педагогического университета внесли свой вклад в благополучие региона и стабилизации эпидемиологической ситуации, приняв участие в специальной обработке центральных улиц Новосибирска, работах по дезинфекции, а также по оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным людям.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новосибирские студенты-спасатели оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным людям во время пандемии

В настоящее время, в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в регионе, Новосибирское отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) активизировало волонтерскую работу. Более 80 студентов-спасателей принимают участие в различных профилактических мероприятиях, работах по дезинфекции, а также по оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным людям. 

Новосибирские студенты представят Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»

В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место, которое дает ей право выступить на всероссийском уровне в Москве.

Команда В«ОгнеборецВ» от Забайкальского края завоевала первое место в отборочном этапе Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор. Лига профессионалов"

Ежегодно, в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, среди сотрудников чрезвычайного ведомства проводятся Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В 2020 году среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа первое место заняла команда В«ОгнеборецВ», представлявшая

Новосибирские студенты-спасатели запустили пилотный проект по дистанционному обучению

Для студенческого спасательного отряда “SALUS” Новосибирского государственного педагогического университета режим самоизоляции не стал проблемой для получения новых знаний и проведения интересных мероприятий по тематике безопасности жизнедеятельности. Курсанты отряда запустили обучающие конференции в режиме онлайн с участием профессионалов-спасателей, а также организовали дистанционное

Спасатели и психологи МЧС России продемонстрировали умения оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки

В Новосибирске на базе специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также спасатель СПСЧ. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.