Задержаны подозреваемые в угоне автомобиля в Первомайском районе

23-12-2020, 20:25
Двое молодых людей угнали автомобиль и были задержаны по горячим следам сотрудниками ПДН.

Задержаны подозреваемые в угоне автомобиля в Первомайском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
22 декабря в ночное время от дома по улице Матросова в Первомайском районе города Новосибирска был угнан автомобиль «ВАЗ-21043», принадлежащий местному 30-летнему жителю. Потерпевший обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое 15-летних молодых людей, состоящие на учете в ПДН.
В результате проведённых мероприятий, полицейскими установлено, подростки, увидев незакрытый автомобиль, решили на нем покататься. Поникнув в салон автомобиля и, соединив провода в замке зажигания, молодые люди решили скрыться с места преступления. Однако, не успели далеко уехать, так как были по горячим следам были задержаны инспекторами по делам несовершеннолетних. Транспортное средство было найдено сотрудниками полиции недалеко от места угона.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В отношении фигуранта избрана мера принуждения - обязательство о явке. Проводится дальнейшее расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Задержан подозреваемый в угоне автомобиля в Первомайском районе

Транспортное средство найдено недалеко от места проживания подозреваемого.

В Первомайском районе задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В ходе распития, под угрозой применения предмета, похожего на нож, неизвестные забрали у потерпевшего денежные средства в сумме 1 тыс. 600 руб. и скрылись.

Полицейские раскрыли кражу автомобиля в Октябрьском районе

Подозреваемые планировали продать похищенный автомобиль на автозапчасти.

В Кировском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне

Трое ранее судимых мужчин угнали ВАЗ-2101 и решили поехать на нем домой к одному из них в Чулымский район.

В Первомайском районе полицейские раскрыли угон

Подозреваемый, находясь за рулем угнанного автомобиля, попал в ДТП, после чего скрылся с места происшествия.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.