Школьников, проявивших мужество на пожарах, наградили в правительстве Новосибирской области

10-12-2020, 18:45
Сегодня в правительство Новосибирской области прибыли необычные гости. Это новосибирские школьники, которых за мужество и отвагу на пожарах наградили медалью В«За спасение жизниВ», учрежденной Общероссийской общественной организацией В«Российский союз спасателейВ».
Сегодня в правительство Новосибирской области прибыли необычные гости. Это новосибирские школьники, которых за мужество и отвагу на пожарах наградили медалью В«За спасение жизниВ», учрежденной Общероссийской общественной организацией В«Российский союз спасателейВ».
В«Сегодня по поручению Валентины Матвиенко - председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации вам вручается почетная награда. Я рад, что третий год подряд наши земляки ее получают. Дорогие ребята, в этом юном возрасте уже совершили подвиг, оказались не безразличны к чужому горю, чужой беде. Шагайте смело по жизни, будьте настоящими героями, первый свой шаг в этом направлении вы уже сделалиВ», - поприветствовал юных героев заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Владимир Городецкий.
В 2020 году пять новосибирских подростков были удостоены почетной награды. На торжественной церемонии награждения Владимир Городецкий вручил медаль В«За спасение жизниВ» Игорю Калинкину, Александру Сидорову и Антону Богуну. Также ребятам вручили памятные подарки от Главного управления МЧС России Новосибирской области и министерства образования региона. Накануне награды и подарки были вручены еще двум школьникам из Чановского района: Артему Первушину и Роману Набиеву.
В«Каждый из присутствующих здесь ребят с открытым сердцем готов прийти на помощь, поддержать ближнего, при этом, не задумываясь об опасности и трудностях. Ваши мужественные поступки заслуживают уважения. Выражаю искреннюю благодарность родителям и педагогам, тем, кто смог развить в детях замечательные качества гуманизма и любви к РодинеВ»,- поблагодарил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов, вручив детям-героям форменные оранжевые береты МЧС России и памятные сувениры.
14-летний школьник Игорь Калинкин весной этого года спас одинокую пенсионерку на пожаре в частном доме деревни Южино Колыванского района. Оказав помощь женщине, принялся таскать воду и тушил пожар до приезда пожарных расчетов.
11-классник Ново-Николаевского Кадетского Корпуса Спасателей Александр Сидоров и 10-классник Станционно-Ояшинской школы Антон Богун в конце апреля оказывали помощь в тушении природного пожара вблизи Станционно-Ояшинского посёлка Мошковского района Новосибирской области. Горело огромное поле, огонь также захватил часть леса. Порядка трех часов ребята боролись с огнем и ликвидировали 8 очагов возгорания при помощи ранцевых огнетушителей.
15-летний Артем Первушин и 14-летний Роман Набиев в мае 2020 года самоотверженно принимали участие в тушении двух серьезных пожаров в районе деревни Осинцево Чановского района. Совместно с местными жителями ребята остановили огонь в 10 метрах от жилых домов деревни.
Напомним, что Всероссийский гражданско-патриотический проект В«Дети-героиВ» реализуется Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с общероссийской общественной организацией В«Российский союз спасателейВ» с 2014 года. Проект направлен на привлечение внимания общества к вопросам милосердия и человечности, популяризации деятельности детских общественных организаций и движений. С начала проекта девять детей и подростков из Новосибирской области удостоены высокой награды.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Левченко вручил медали «За мужество в спасении» и почетные грамоты Российского союза спасателей детям-героям Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в торжественной церемонии чествования

В Санкт-Петербурге проходит благотворительная акция "Подарок каждому ребенку"

27 декабря 2013 года МЧС России совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский

В Правительстве региона торжественно вручили паспорта 80 юным жителям Новосибирской области

В торжественной обстановке паспорта получили школьники, достигшие 14 лет и активно участвующие в

Письмо председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройсту

В адрес председателя Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. Берлиной поступило письмо из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области