В Новосибирске школьники, выстроившись в цепочку вдоль проезжей части, напомнили водителям о безопасной скорости

20-11-2020, 16:40
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с курсантами специализированного класса провели профилактическую акцию «Сбрось скорость!».

В Новосибирске школьники, выстроившись в цепочку вдоль проезжей части, напомнили водителям о безопасной скорости, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Используя наглядную агитацию в виде макетов дорожных знаков, курсанты специализированного класса юных инспекторов дорожного движения школы № 56 Ленинского района призвали водителей к необходимости соблюдать скоростной режим при передвижении по городским дорогам и с особым вниманием отнестись к зонам пешеходного пешехода. В условиях зимней погоды и раннего наступления темного времени суток повышается риск возникновения аварийных ситуаций на дороге. Но главной причиной дорожно-транспортных происшествий является человеческий фактор, неправильный выбор водителем манеры вождения в конкретных погодных условиях, нарушение правил маневрирования и превышение скоростного режима.
Во время проведения акции организаторы обращались также к пешеходам с рекомендациями выбора безопасного стиля поведения на проезжей части и вблизи нее, с учетом зимних дорожных условий.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы – за безопасность на дороге!»

В Мошковском районе сотрудники ГИБДД призвали местных жителей соблюдать ПДД и использовать световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Безопасный переход»

Пешеходам и водителям напомнили о необходимости соблюдения ПДД, а также раздали наглядную агитацию и световозвращающие браслеты.

В Новосибирске автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Трамваем управляешь – ПДД соблюдаешь!»

Полицейские напомнили водителям трамваев правила движения и перевозки пассажиров, а также раздали тематическую наглядную агитацию.

В Мухоршибирском районе сотрудники ГИБДД призвали водителей соблюдать скоростной режим

Полицейские посоветовали при выборе скорости учитывать погодные условия, а также состояние дорожного полотна.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,