В Чулымском районе раскрыт угон мотоцикла

20-09-2020, 10:15
Двое местных жителей угали из гаража 80-летнего пенсионера мотоцикл с прицепом.

В Чулымском районе раскрыт угон мотоцикла, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 18 сентября в Отдел полиции по Чулымскому району поступило заявление от 80-летнего жителя села Ужаниха, который сообщил о пропаже из гаража мотоцикла «Иж Юпитер-5» с прицепом.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказалось двое местных жителей в возрасте 23 и 19 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за кражу.
Полицейские выяснили, что в ночное время злоумышленники, взломав замок, проникли в гараж, выкатили из него мотоцикл и решили покататься.
Правоохранители изъяли мотоцикл, в ближайшее время он будет возвращён пенсионеру.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
В отношении старшего из задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении второго фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В городе Куйбышеве полицейские раскрыли кражу мотоцикла

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 23-летний местный житель.

В Куйбышевском районе полицейские раскрыли два угона

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Угон».

В Баганском районе раскрыт угон

Полицейские задержали подозреваемого на одной из улиц села Баган.

Читинец угнал мотоцикл друга

Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в неправомерном завладении мототранспортом.

Злоумышленники спрятали похищенный мотоцикл у знакомого

 Сотрудники полиции задержали двоих жителей Борзи, которые  подозреваются в хищении мотоцикла.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление