В Новосибирской области прошла акция «Наш мир»

8-09-2020, 11:40
Полицейские приняли участие в мероприятиях, направленных на предупреждение распространения радикальных идей среди молодежи.  

В Новосибирской области прошла акция «Наш мир», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские Новосибирска и области присоединились к информационно-пропагандисткой акции «Наш мир», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
С 3 по 5 сентября сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области, Управления МВД России по городу Новосибирску, а также отделов и подразделений на районном уровне проводили беседы, лекции и классные часы с учениками общеобразовательных школ и студентами колледжей, лицеев и университетов.  
Несколько сотен ребят узнали, что обозначают понятия «экстремизм» и «терроризм». Полицейские объяснили их сущность, цели, характерные черты, виды, а также идеологию. Правоохранители акцентировали внимание на причинах, под влиянием которых подростки оказываются вовлеченными в террористическую деятельность, неформальные объединения и криминальные субкультуры, а также пояснили, как не попасть под влияние идеологии насилия и не стать пособником террористов. Также сотрудники полиции обратили внимание слушателей на то, что в настоящее время сеть «Интернет» используется в качестве одного из способов вовлечения подростков в экстремистскую деятельность. А чтобы школьники и студенты не забывали доведенную до них информацию, полицейские разместили на информационных стендах образовательных учреждений информацию: «Нет ненависти и вражде».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новосибирские полицейские присоединились к акции МВД России «Наш мир»

Полицейские и общественники принимают участие в мероприятиях, направленных на предупреждение распространения радикальных идей среди молодежи.  

В Забайкалье полицейские разместили антитеррористические плакаты в общественном транспорте

В преддверии Всероссийского Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники полиции разместили в читинских троллейбусах и на LED-экранах агитационные материалы.

В Новосибирской области проходит профилактическая акция «Здравствуйте, я ваш участковый!»

Полицейские размещают на административных участках информацию о месте и времени приема граждан, а также листовки по профилактике преступности.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области прочли стихи о войне

Новосибирские  полицейские примкнули к патриотической акции, приуроченной к 75-летию Победы.

В Новосибирской области полиция проведет оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

Мероприятия пройдут с 12 по 19 мая с целью предупреждения противоправной деятельности несовершеннолетних.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области осуждены бывшие сотрудники структурных подразделений железнодорожной компании за взяточничество

Следствием и судом установлено, что в период с 2021 по 2024 год сотрудники ОАО В«РЖДВ», действуя в составе организованной преступной группы, получили взятки в общем размере 88 млн рублей от генерального директора транспортной компании за обеспечение беспрепятственного обслуживанияВ вагонов на

Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/957/4y8ed1v1qp8y3i995jo6ggbkc3qj8lq2/17172115_821a_48a9_9fec_63892d88b63c.jpg&w=308[/img] 22 одаренных ребёнка из Иркутской области...

Ангарский округ одержал несколько побед во Всероссийском конкурсе «Здоровые города России»

Конкурс проводила Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» при поддержке Министерства здравоохранения и Общественной палаты России. Программа Ангарского округа «Развитие физической культуры и спорта» заняла третье место в номинации

Александр Куренков - о том, как цифровые технологии помогают в спасательном деле

О том, как цифровые технологии помогают в спасательном деле, а также о том, какие новшества ждут предпринимателей и обычных граждан, корреспонденту РГ рассказал министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. - Главное

Жители Иркутской области могут записаться в МФЦ на Госуслугах

Министерство цифрового развития и связи Иркутской области научило цифрового ассистента Единого портала государственных и муниципальных услуг Робота Макса записывать жителей региона на прием в МФЦ.

На автомобильной дороге Иркутск – Оса – Усть-Уда завершили капитальный ремонт участка длиной семь километров

В Усть-Удинском районе Иркутской области введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда протяженностью семь километров. Он находится с 231 по 238 километр, между селом Малышевка и деревней Халюты.