Полицейские встретились с воспитанниками подшефного «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие»

31-08-2020, 20:20
Сотрудники полиции совместно с медиками провели беседу на тему «Последствия немедицинского потребления психоактивных веществ. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Полицейские встретились с воспитанниками подшефного «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Дня знаний сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с ГБУЗ НСО «Центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус» встретились с воспитанниками подшефного государственного учреждения МКУ г. Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие». Целью мероприятия являлось формирование у подрастающего поколения антинаркотической позиции, повышение правовой грамотности.
Полицейские довели до подростков информацию о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, установленном законодательством РФ за совершение противоправных деяний, проинформировали об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков, обратили внимание на виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним, допустившим нарушения закона, а также напомнили о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, в том числе насвая, снюса и никотиносодержащих смесей.
После врачи центра «Ювентус» рассказали ребятам, как психоактивные вещества влияют на развитие личности подростка, каким рискам подвержена жизнь зависимого человека, какие факторы указывают на употребление подростком наркотиков. Медики подчеркнули, что понятия «легких» наркотиков не существует, рассказали какой смертельный вред они могут принести человеку, а также привели примеры внешних поведенческих признаков наркозависимого человека.
В конце мероприятия и для закрепления полученной информации гости «Созвездия» показали воспитанникам цикл видеороликов «Цепочка выборов», в которых называются мотивы подростковой наркомании, а также разъясняются пути их решения. Профилактические видеоролики объясняют подросткам, что трудом, усилиями и компромиссом можно добиться больших успехов в жизни, а наградой будут являться хорошие отметки по предметам в школе, призовые места на соревнованиях и понимание в семье.
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Управлением по контролю за оборотом наркотиков областной полиции организованы антинаркотические вебинары

В ходе проведения мероприятий обсуждались вопросы профилактики употребления психоактивных веществ,

Сотрудник УНК ГУ МВД России по г. Москве провел профилактическое мероприятие для детей, оставшихся без попечения родителей

Мероприятие было организовано для подростков Центра социальной адаптации в рамках

С Днём защиты детей подшефных ребят поздравили сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области

Сотрудниками следственного управления СКР по Новосибирской области уделяется особое внимание

Следователи регионального следственного управления провели онлайн-урок мужества для подростков

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

К детям, оставшимся без попечения родителей приехали сотрудники наркоконтроля

С целью профилактики и предупреждения фактов распространения и потребления наркотических и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.