В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

17-08-2020, 10:20
Из Новосибирской области гражданин осуществлял перевозку наркотических средств в Красноярский край.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с инспекторами ГИБДД организована и осуществлена специальная операция по задержанию подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
Полицейскими при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции на 1393 километре трассы Р-254 «Иртыш» был остановлен автомобиль «Toyota Avensis», на котором передвигался подозреваемый - 28-летний житель Красноярского края.
В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции установлено, что гражданин следовал из Новосибирской области в Красноярский край с целью транзита и сбыта наркотических средств через тайники-закладки с использованием телекоммуникационной сети Интернет.
При досмотре автомобиля задержанного сотрудниками полиции изъято 4 полимерных пакета с наркотическим средством синтетического происхождения a-PVP, общей массой почти 2 килограмма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».
За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
На сегодняшний день задержанному предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению канала поступления наркотика в регион и лиц, причастных к его незаконному обороту.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Из незаконного оборота изъято почти полкиллограмма наркотического средства синтетического происхождения.

В Новосибирске задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков

В сбыте героина и амфетамина подозреваются 22-летний житель Кировского района и его 53-летняя мать.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Полицейские изъяли у задержанного свыше 116 граммов героина, приготовленного к сбыту.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего иностранному гражданину, обнаружен и изъят героин.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

В ходе обысков у жителя Кировского района обнаружено и изъято свыше 370 граммов синтетических наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников и руководители парламентских фракций обсудили с губернатором повестку октябрьской сессии

п»їГубернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил со спикером Законодательного Собрания региона Александром Ведерниковым и руководителями парламентских фракций социально значимые вопросы, которые рассмотрят на сессии областного парламента 21 октября. Участие во встрече приняли главы фракций

Адресные и общественные акции для старшего поколения иркутян поддержали депутаты Заксобрания

Житель Свердловского округа Иркутска Петр Голиков отметил свое 97-летие. В день рождения ветерана труда чествовали помимо родных и близких общественники и представители власти. Иркутянина навестил депутат Законодательного Собрания Максим Девочкин.

Иркутяне положительно оценили оборудованную в роще Синюшина Гора экотропу

Экскурсионный пешеходный маршрут открыли в роще Синюшина гора в Иркутске. Главными достопримечательностями стали 127 видов птиц, семь из которых занесены в Красную книгу, а также растущие здесь редкие представители флоры. Вместе с представителями городской администрации с первой в Иркутске

Председатель ЗС и губернатор Приангарья поздравили Александра Рычкова с назначением на должность руководителя следственного управления

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников поздравили Александра Рычкова с назначением на должность руководителя следственного управления СК России по Иркутской области. Его представил руководитель управления кадров Следственного комитета

Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья с увеличением расходов на социально значимые направления

В бюджет Иркутской области на 2026 год внесены изменения. Они предусматривают увеличение расходов на социально значимые направления. Соответствующий закон был принят сегодня на сессии Законодательного Собрания, которая проходит под председательством Александра Ведерникова. Об основных

Депутаты Заксобрания поддержали проект закона о штрафах за продажу моторного топлива подросткам

п»їПроект закона В«Об административной ответственности за нарушение законодательства Иркутской области об ограничении розничной продажи жидкого моторного топлива на территории Иркутской областиВ» принят на сессии Законодательного Собрания в первом чтении.