В городе Черепаново проводится доследственная проверка по факту утопления несовершеннолетнего

13-07-2020, 18:25
12 июля 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на южной окраине, в 5 км от города Черепаново, в водоеме утонул 15-летний мальчик. На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК России. По данному факту Черепановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

12 июля 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на южной окраине, в 5 км от города Черепаново, в водоеме утонул 15-летний мальчик. На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК России. По данному факту Черепановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, днем четверо несовершеннолетних детей без присмотра взрослых пришли на котлован. В какой-то момент один из детей решил нырнуть с небольшого мостика и скрылся под водой. Ребята пытались спасти мальчика, однако их попытки оказались безуспешными. О случившемся они сообщили спасателям и в полицию. В ходе поисковых мероприятий тело ребенка было обнаружено.
В рамках проверочных мероприятий следователем СК России проведен осмотр места происшествия, опрошены родственники погибшего ребенка и очевидцы случившегося. Для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В 
В связи с возросшим числом утопления детей, Следственное управление СК России по Новосибирской области обращается к детям и взрослым с просьбой соблюдать правила пребывания на воде. Прежде всего, несовершеннолетним нужно избегать непредусмотренных для купания мест и рассчитывать свои физические силы при попытках переплыть тот или иной водоем. При этом взрослые не должны упускать из поля зрения своего ребенка, особенно если он не умеет плавать, обеспечить его различными спасательными средствами, а также проводить профилактические беседы о том, как вести себя на воде. Учите детей никогда не прыгать в воду в необорудованных местах, так как можно удариться головой о дно, камень или другой предмет, легко потерять сознание, нанести себе травму и погибнуть. Во избежание травмирования и гибели нельзя подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам, а также всплывать на волны, идущие от катеров, гидроциклов, лодок - можно попасть под лопасти винта и поплатиться своей жизнью.
Взрослые должны помнить, что несут ответственность за своих детей и о том, что выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности вашего ребенка. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области произошел очередной трагический случай с ребенком на воде

3 июля 2020 года около 15 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что в Новосибирском районе в СНТ В«Иня-2В» в реке Иня утонул 9-летний мальчик. На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК России. По данному факту следственным отделом по городу Обь СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

В городе Искитим проводится доследственная проверка по факту утопления несовершеннолетнего

25 июня 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в городе Искитим на пляже в микрорайоне В«ИндустриальныйВ» в реке Бердь утонул 9-летний ребенок. На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК России. По данному факту следственным отделом по Искитимскому району СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

В Кировском районе Новосибирска проводится доследственная проверка по факту утопления несовершеннолетнего

22 июня 2020 года около 21 часа в следственные органы поступило сообщение о том, что на пляже В«Бугринская рощаВ» в Кировском районе Новосибирска утонул 9-летний мальчик. На место происшествия незамедлительно выехал следователь СКР. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

В Ленинском районе Новосибирска проводится доследственная проверка по факту утопления несовершеннолетнего

Днем 17 июня 2020 года в котловане, не предназначенном для купания, расположенном вблизи улицы Стартовая,1 на жилмассиве Горский в Ленинском районе Новосибирска, утонул 15-летний мальчик. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району СУ СКР по Новосибирской области организована доследственная проверка.

В Карасуке следователи СКР выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего на воде

14 июня 2020 года в 16 часов на реке Карасук, в 2 км от города Карасука, во время купания утонул 11-летний мальчик. Ребенок находился на водоеме в компании друзей, без присмотра взрослых. Спасти ребенка не удалось.В Карасукским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области по факту случившегося проводится доследственная проверка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района...

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района, которые являются опорными территориями региона.

Выпускник Ангарского педагогического колледжа за три года прошёл путь от студента до старшего лейтенанта

Выпускник Ангарского педагогического колледжа Эдуард летом 2022 года завершил обучение по специальности «Прикладная информатика», а в сентябре того же года принял решение поступить на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ и был направлен в зону проведения специальной военной операции, где по

В Иркутске кадеты торжественно приняли присягу

Офицеры СК на протяжении 11 лет осуществляют шефство над Иркутским кадетским корпусом. В этот знаменательный день исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Викторович Семёнов вручил новобранцам кадетские удостоверения. Кроме того, по

В Усть-Илимском районе осуждена женщина, по вине которой пострадал малолетний ребенок

Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2026 года в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района исполняющая обязанности директора магазина торговой сети, зная об обязанности обеспечения безопасности потребителей услуг при посещении торгового зала, допустила нахождение в магазине

Более 200 ангарских школьников и студентов погрузились в мир медиа

В Ангарске открылся третий медиафорум «Включай микрофон!». За три дня более 200 школьников и студентов колледжей узнают, чем занимаются журналисты, ведущие, блогеры, операторы, монтажёры, SMM- и AI-специалисты. Мероприятие проходит на базе парк-отеля «Звездный». Организаторы – телекомпания «АКТИС»