Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание в Новосибирске (фото, видео)

13-07-2020, 12:40
В Октябрьском районе города Новосибирск сотрудники МЧС России реагировали на пожар по повышенному рангу в многоквартирном жилом доме. Погибших и пострадавших нет. 

В Октябрьском районе города Новосибирск сотрудники МЧС России реагировали на пожар по повышенному рангу в многоквартирном жилом доме. Погибших и пострадавших нет.
13 июля в 4:39 (вр.местн.) поступило сообщение о возгорании в деревянном двухэтажном многоквартирном жилом доме по улице Никитина. В течение пяти минут первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия, где в это время открытым огнем горела кровля дома по всей площади.
В 5:26 пожарные расчеты МЧС России ликвидировали открытое горение на площади 600 квадратных метров. До прибытия подразделений пожарной охраны из дома самостоятельно эвакуировались 33 человека из них 6 детей. Двоих человек, которые спрыгнули со второго этажа при эвакуации, осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи, граждане не пострадали. В целях использования пожарного гидранта специалисты ГИБДД перекрывали участок на улице Никитина.
В 9:03 объявлена полная ликвидация пожара. Причину возгорания установят дознаватели МЧС России. В данный момент ведется разборка конструкций. Администрация города организовала пункт временного обогрева жителей дома на базе автобуса. От МЧС России на реагирование привлекались 52 человека и 15 единиц техники.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

14 человек спасли пожарные МЧС России в Бердске

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре 14 человек и оперативно ликвидировали открытое горение в многоэтажном жилом доме. Погибших и пострадавших нет. 

Пожар в складском помещении города Новосибирск ликвидирован (фото, видео, комментарий)

Огнеборцы МЧС России ликвидировали крупное возгорание в здании склада по улице Гипсовая в городе Новосибирск. Площадь пожара составила 1100 квадратных метров. 

Огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали пожар в Октябрьском районе

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Пищевая в г. Улан-Удэ поступило в пожарно-спасательную службу 25 мая в двенадцатом часу ночи. На момент прибытия первого подразделения огнем были охвачены крыши дома и веранды. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. В течение часа пожар был...

17 человек спасли пожарные МЧС России в Новосибирске за прошедшие выходные дни

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 40 бытовых пожаров. К счастью, обошлось без погибших, однако два раза пожарные при помощи спасательных устройств проводили эвакуацию граждан из многоэтажных жилых домов. В общей сложности силами пожарных МЧС России было спасено 17 человек из них 3 детей. 

Пожар произошёл сегодня ночью в предместье Радищево г. Иркутска

В 00:15 на пульт пожарной охраны от очевидца поступило сообщение о пожаре в муниципальном двухэтажном деревянном жилом доме по адресу ул. Нестерова, 8. На момент прибытия первого пожарного
...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех