Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактические мероприятия с велосипедистами

9-07-2020, 18:55
Во избежание аварий и травм, детям рекомендовано кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные средства защиты.

Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактические мероприятия с велосипедистами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники городской Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие «Мой друг – велосипед!», направленное на предупреждение аварийности с участием детей-велосипедистов. В Заельцовском парке города Новосибирска автоинспекторы пообщались с юными велосипедистами и их родителями о безопасном поведении на дорогах, раздали наглядную агитацию.
Инспекторы ГИБДД напомнили, что передвигаться по проезжей части дороги на велосипеде разрешено с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать проезжую часть дороги по «пешеходному переходу» они должны как пешеходы – рядом с велосипедом. Во избежание аварий и травм, детям рекомендовано кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные шлемы и другие пассивные средства защиты.
Автоинспекторы сообщают, что за текущий год на территории города Новосибирска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, из них в 8 случаях управляли велосипедом несовершеннолетние.
Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает родителям, что, приобретая велосипед, следует изучить с ребенком Правила дорожного движения, позаботиться о защитной экипировке, технической исправности велосипеда, и конечно, осуществлять постоянный контроль над поведением ребенка в течение дня. Берегите своих детей!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Всемирный день велосипеда автоинспекторы Бурятии отметили встречами с юными велосипедистами

Детям рассказали о разрешенных местах для катания на двухколесном транспорте.

В Новосибирской области автоинспекторы проводят мероприятия по предотвращению дорожных аварий с участием велосипедистов

Полицейские напоминают водителям, о том, что велосипедист – полноправный участник дорожного движения

В Новосибирске автоинспекторы проводят мероприятия «Безопасный двор»

Рейдовые мероприятия проводятся с целью профилактики аварийности с участием детей.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами

Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,