Автоинспекторы Новосибирска проводят профилактическое мероприятия «Мототранспорт»

19-06-2020, 14:40
Поводом для проведения мероприятия стал сезонный рост аварийности с участием водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних.

Автоинспекторы Новосибирска проводят профилактическое мероприятия «Мототранспорт», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска проводят профилактическое мероприятия «Мототранспорт», направленное на предупреждение аварийности с участием водителей мотоциклов и скутеров, в том числе несовершеннолетних. В мероприятиях, участвуют сотрудники дорожно-патрульной службы, инспекторы по пропаганде ГИБДД.
Автоинспекторы на патрульных автомобилях  вместе с мотоэкипажами следят за соблюдением ПДД водителями мототранспорта, обращая особое внимание на наличие необходимых документов, мотошлемов, техническое состояние транспортных средств. Нарушителей привлекают к административной ответственности.
В рамках мероприятия пропагандисты Госавтоинспекции проводят с гражданами профилактические беседы и раздают наглядную агитацию, а также в специально оборудованном автомобиле полицейские демонстрируют тематические фильмы.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что управлять мопедами и скутерами разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М». За отсутствие удостоверения предусмотрен административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
За день автоинспекторы выявляют более 10 нарушений ПДД водителями мототранспорта.
Автоинспекторы отмечают, что поводом для проведения мероприятия стал сезонный рост аварийности с участием водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних. С начала года в Новосибирске в авариях пострадали 19 водителей мототранспорта, один их которых погиб. Пятеро водителей мотоциклов попавших в ДТП не имели соответствующей категории разрешающей управлять одноколейным транспортным средством.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске автоинспекторы проводят мероприятия «Безопасный двор»

Рейдовые мероприятия проводятся с целью профилактики аварийности с участием детей.

Автоинспекторы Селенгинского района провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототехники осуществлялся в Гусиноозерске.

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием водителей мототранспорта.

Региональная Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Мотоциклист»

Мероприятия пройдут в два этапа с 16 марта по 31 октября с целью предупреждения ДТП с участием мототранспорта.

В Иркутской области стартует профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

С начала 2020 года на территории Иркутской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России

Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.

Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района

«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области