Полицейские раскрыли кражу автомобиля в Октябрьском районе

11-06-2020, 15:10
Подозреваемые планировали продать похищенный автомобиль на автозапчасти.

Полицейские раскрыли кражу автомобиля в Октябрьском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В полицию обратился 21-летний житель Новосибирска с заявлением, что 4 июня в ночное время с парковки у торгового центра по улице Большевистской был похищен принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2107». Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску были установлены и задержаны ранее не судимые жители Кировского и Ленинского районов в возрасте 20 лет.
Как выяснили полицейские, злоумышленники нашли объявление о продаже данного автомобиля в сети Интернет, после чего, пока хозяин автомобиля находился в другом городе, путем буксировки отогнали транспортное средство к дому одного из подозреваемых. По словам задержанных, они планировали перепродать автомобиль на запчасти.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигурантов избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Проводится дальнейшее расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств

Злоумышленник похитил у потерпевшего кошелек, в котором находилось 70 тысяч рублей.

В Кировском районе полицейские раскрыли квартирную кражу автомобиля

Задержаны  двое жителей Новосибирска, похитившие автомобиль «Мазда Форд Фестива».

В Октябрьском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

Задержан 27-летний мужчина, похитивший из чужого дома сварочный аппарат и мультиварку.

В Дзержинском районе полицейские раскрыли угон

Автомобиль возвращен законному владельцу.

Полицейские раскрыли кражу транспортного средства

Мужчина сдал похищенный автомобиль в пункт приема металлолома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств

Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области