Сотрудники Госавтоинспекции призывают не забывать о необходимости соблюдения режима самоизоляции и правил дорожного движения

25-04-2020, 12:10
Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно напоминают жителям Купинского района о том, что в Новосибирской области действует режим самоизоляции.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают не забывать о необходимости соблюдения режима самоизоляции и правил дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ежедневно при несении службы сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с водителями и пешеходами о необходимости соблюдения режима самоизоляции и правил дорожного движения.
При проведении разъяснительной беседы, автоинспекторы осуществляют проверку водителя на наличие у него предписанного карантина по коронавирусной инфекции, а также уточняют цель поездки. Передвижение должно быть обосновано сложившимися безотлагательными обстоятельствами, либо должно быть подтверждено справкой с места работы или удостоверением. При этом не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения. Водитель и пассажиры при передвижении должны быть пристегнуты штатными ремнями безопасности, а маленькие пассажиры находиться в детском кресле или автолюльке.
Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно напоминают жителям Купинского района о том, что в Новосибирской области действует режим самоизоляции, в период которого не рекомендуется без уважительной причины покидать место проживания. Уважительной причиной при этом может стать передвижение до места работы и обратно, если существует реальная угроза жизни и здоровью, посещение ближайшего к дому магазина или аптеки, выгул домашних животных.
Запрета на использование личных автомобилей нет. Однако нужно понимать, что причины, по которым гражданин решил сесть за руль, равно как и выйти из дома, должны быть обоснованы сложившимися обстоятельствами. То есть нельзя просто перемещаться по городу, подвергая тем самым опасности жизнь и здоровье других граждан, а уж тем более, нарушать Правила дорожного движения.
Водителям и пассажирам вручаются памятки и уведомления, в которых гражданам сообщается о действующем на территории региона режима самоизоляции в период угрозы распространения вирусной инфекции, а также разъясняется ответственность за нарушение указанных мер.
С каждым водителем проводится профилактическая беседа, автоинспекторы разъясняют правила безопасного передвижения в автомобиле, необходимость использования медицинских масок и перчаток, соблюдения дистанции, а также правила минимизации контактов.

 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Черемхово сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдения режима самоизоляции

Полицейские рекомендуют неукоснительно соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без

В Новосибирске автоинспекторы организовали для детей онлайн-конкурс «Изучаем ПДД - дома!»

В конкурсе рисунка по Правилам дорожного движения участвуют воспитанники детских садов.

Сотрудники полиции следят за соблюдением режима самоизоляции и правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции при несении службы особое внимание уделяют водителям и пешеходам,

Норильские полицейские проверяют граждан, находящихся на самоизоляции в домашних условиях

Сотрудники ОМВД России по г. Норильску обеспечивают контроль за соблюдением лицами, прибывшими на

Госавтоинспекция Купинского района присоединилась к интернет - кампании #НамНеВсёРавно

Сотрудники Госавтоинспекции провели просветительскую работу с молодежью и в трудовыми коллективами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Мы гордимся земляками, защищающими интересы Родины

18 апреля в рамках 10-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области Губернатор Игорь Кобзев представляет депутатам ежегодное послание о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной государственной политике на 2024 год. Мероприятие проходит в Иркутском военном

Игорь Кобзев: Сделаю всё возможное, чтобы сохранить для жителей Иркутской области самый низкий тариф на электрическую энергию

С 1 июля 2024 года в Иркутской области будут установлены тарифы с нормированием по объёмам потребления. При этом установленная норма не затронет интересы большинства жителей. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в ходе оглашения послания региональному парламенту.

Игорь Кобзев: Одним из приоритетов бюджетной политики остается поддержка муниципальных образований Иркутской области

За последние четыре года объем финансовой поддержки муниципалитетов Иркутской области увеличился более чем на 45 млрд рублей и в 2023 году превысил 121 млрд рублей, в том числе 62,3 млрд рублей было направлено на решение вопросов местного значения.

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усолье-Сибирском поздравили ветеранов МВД

Вчера в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Ветеранов ОВД.

В Заларях чествовали ветеранов органов внутренних дел

Накануне ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отметили свой профессиональный праздник.