Полицейские задержали подозреваемую в карманной краже

2-04-2020, 12:50
Злоумышленница, находясь в магазине, похитила из кармана куртки потерпевшей смартфон стоимостью 60 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемую в карманной краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В декабре 2019 года в полицию обратилась девушка с заявлением о краже мобильного телефона в магазине. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску была установлена и задержана ранее не судимая 38-летняя жительница Заельцовского района. Полицейскими было установлено, что гражданка, находясь в супермаркете по улице Дуси Ковальчук, похитила из кармана куртки девушки смартфон.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мобильный телефон изъят, в ближайшее время он будет возвращен владелице. Проводится расследование.
 
Чтобы не стать жертвой карманной кражи, необходимо следовать простым правилам:
• Держите сумку перед собой;
• Не носите документы, телефоны, деньги в полиэтиленовых пакетах, в задних карманах брюк;
• Держите отдельно от основной суммы деньги на мелкие расходы, старайтесь пользоваться формами безналичного расчета за покупки.
• Собираясь за дорогими покупками или за крупной суммой в банк, попросите родственников или друзей сопровождать вас.
• Будьте особенно внимательны в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов, банков, почтовых отделений, поликлиник.
• Стоя в очереди, обращайте внимание на находящихся рядом с вами граждан, контролируйте свои вещи, деньги и документы.
• При осуществлении покупок в магазинах, не оставляйте сумки в тележках-корзинах;
• В общественном транспорте старайтесь не засыпать, не стойте около дверей, у вас могут вырвать сумку.
• Если вы обнаружили кражу, незамедлительно обращайтесь в полицию.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске раскрыта кража мобильного телефона

Оперативниками уголовного розыска задержан житель Октябрьского района, похитивший в баре смартфон.

В Улан-Удэ сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в карманной краже

Следователями проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В совершении преступления подозревается 29-летний сосед потерпевшей.  

Полицейские раскрыли кражу, совершенную в банном комплексе

Воспользовавшись тем, что один из посетителей уснул, женщина похитила у него смартфон и скрылась с похищенным.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,