Пожарной охране Здвинского района 85 лет

1-04-2020, 18:40
Сегодня пожарно-спасательная часть МЧС России № 55 (ПСЧ-55) по охране Здвинского района Новосибирской области празднует 85 лет со дня образования. Несмотря на то, что сведений о точной дате создания пожарной части не сохранилось, отправной точкой считается 1 апреля 1935 года, когда был собран первый инспекторский состав.

Сегодня пожарно-спасательная часть МЧС России № 55 (ПСЧ-55) по охране Здвинского района Новосибирской области празднует 85 лет со дня образования. Несмотря на то, что сведений о точной дате создания пожарной части не сохранилось, отправной точкой считается 1 апреля 1935 года, когда был собран первый инспекторский состав.
Известно, что в 1972 году в Здвинском районе было 13 пожарных, на вооружении которых стояли два автомобиля на базе ГАЗ-66 и ГАЗ-63. В том же году было построено здание пожарной части. В 1984 году был получен пожарный автомобиль на базе ЗИЛ, а также создана база газодымозащитной службы.
За 85-летнюю историю есть сведения, что пожарной частью руководили Константин Нусс, Петр Рябов, Сергей Снигирев. С 1 февраля 2019 года пожарную часть № 55 возглавляет Александр Осинцев.
В«На моей памяти было два крупных пожара в хлебоприемном пункте села Здвинск. В первый раз горели склады с зерном на большой площади. Тогда полная ликвидация пожара заняла порядка 9 часов. Во второй раз склад был пустой, но тушение пожара осложнял сильный ветерВ», - вспоминает заместитель начальника ПСЧ-55 Николай Комаров, который проработал в части больше 25 лет.
В настоящее время на боевом дежурстве в пожарно-спасательной части находится 29 человек личного состава, 3 единицы техники, и 3 инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Под надежной защитой здвинских пожарных находится район площадью почти 5 тысяч квадратных километров, 36 населенных пунктов, объединенных в 14 муниципальных образований.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Краснозерском районе пожарно-спасательной части МЧС России исполнилось 60 лет

Пожарно-спасательная часть №60 чрезвычайного ведомства по охране Краснозерского района

Пожарной охране Кировского района – 65 лет (фото)

В доме детского творчества имени Ефремова прошло праздничное мероприятие, посвященное 65-летию со

В Сортавала состоялись пожарно-тактические учения

В целях совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава, повышения качества

В с.Увары Камызякского района прошли пожарно-тактические учения

Село Увары находится на островной части территории, чем и обусловлена вся сложность оперативного и

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области проверил пожарную часть в Советском районе Новосибирска

Полковник Андрей Владимирович Деменев проверил оперативно-служебную деятельность Пожарной части №

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.