В Новосибирске полицейские организовали для подростков экскурсию в Музей боевой славы воинов-сибиряков

18-03-2020, 12:00
Мероприятие было посвящено 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Новосибирске полицейские организовали для подростков экскурсию в Музей боевой славы воинов-сибиряков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области организовали для воспитанников подшефного «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие» экскурсию в Музей боевой славы воинов-сибиряков, расположенный в Доме офицеров Новосибирского гарнизона.
Экскурсия под названием «Во славу края и Отечества», посвященная 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., началась у центрального входа музея, где внимание подростков было обращено на величественную металлическую стелу, на которой золотыми буквами начертаны имена 1 255 воинов-сибиряков, Героев Советского Союза.
Ребята посетили 6 залов музея, которые рассказывают историю Сибирского военного округа с 1865 года, боевой путь и подвиги воинов-сибиряков во всех войнах, в которых участвовала Россия. Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, среди которых личные вещи участников Великой Отечественной войны, фронтовые письма, образцы оружия и боеприпасов времен войн XIX-XX веков, боевые знамена прославленных воинских соединений и частей, воинские награды, образцы военной формы, редкие фотографии и архивные документы.
Кроме того, ребята узнали о современной истории военного округа на примерах мужественного и доблестного исполнения воинами-сибиряками своего воинского долга в Афганистане, Чечне, Абхазии и других «горячих точках».
Также воспитанники центра «Созвездие» посетили часовню в честь святого небесного покровителя российского воинства Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Часовня была открыта 9 декабря 2009 года в день Героев Отечества и торжественно освящена архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Турнир по мини-футболу на Кубок Содружества воинов-сибиряков проходит в Ангарске

Сегодня, 2 марта, в рамках международного турнира по мини-футболу на Кубок Содружества воинов-сибиряков состоялся митинг. Возле памятника ангарчанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга, собрались представители шести команд-участниц. Это ветераны, участники боевых действий из Бурятии, Монголии, сборные ОМОН, СОБР и Вооруженных сил РФ.

В Музее боевой славы в Иркутске начали проводить тематические экскурсии для молодежи

В канун празднования Дня Победы в Музее боевой славы, находящемся в Доме офицеров, начали проводить тематические экскурсии для обучающихся образовательных учреждений Иркутска и области. Посетителям расскажут о подвиге жителей Приангарья на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Посетители смогут увидеть 

Иркутский музей боевой славы будет передан одному из выставочных залов города

Иркутский музей боевой славы будет передан одному из выставочных залов города. Такое решение было принято на совещании под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Николая Слободчикова, которое состоялось в Доме офицеров, где находится музей. Здание Дома Офицеров 1884 года постройки перешло в областную собственность  

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия...

В Иркутской области создано "Содружество воинов сибиряков".

Объединились, чтобы помогать людям. В Прибайкалье создано общественное движение "Содружество воинов сибиряков".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное