Экскурсия в 107 пожарно-спасательную часть Западного округа столицы
13-07-2026, 22:35
В пожарно-спасательной части №107 Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла познавательная экскурсия для школьников.
Экскурсия началась со знакомства с повседневной жизнью огнеборцев. Сотрудники рассказали, как проходят их дежурные сутки и какие задачи они выполняют. В гараже части дети с интересом рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оснащение, задавая вопросы об их применении.
Особый интерес у школьников вызвала боевая одежда пожарного. Каждый желающий смог примерить боевую экипировку, почувствовать себя настоящим огнеборцем, а также провести небольшое исследование с помощью тепловизора, увидев, как работает этот прибор.
Помимо ознакомительной части, было уделено внимание профилактике. Представители МЧС России напомнили гостям правила пожарной безопасности, алгоритмы поведения при возникновении пожара и меры предосторожности при обращении с огнем.
В завершение встречи ребята поблагодарили огнеборцев пожарно-спасательной части за интересную встречу и пообещали обязательно вернуться снова.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Экскурсия в 73 пожарно-спасательную часть столицы
Экскурсия в 73 пожарно-спасательную часть столицы - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Огнеборцы 113 пожарно-спасательной части провели экскурсию для юных москвичей
Огнеборцы 113 пожарно-спасательной части провели экскурсию для юных москвичей - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Знакомство с профессией огнеборца: познавательная экскурсия для школьников состоялась в 1 пожарно-спасательной части столицы
Знакомство с профессией огнеборца: познавательная экскурсия для школьников состоялась в 1 пожарно-спасательной части столицы - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Маленькие гости посетили 39 пожарно-спасательную часть Северо-Западного округа столицы
Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и напомнить им об основных правилах безопасного поведения в быту
Экскурсия для детей в 54 пожарно – спасательную часть
Экскурсия получилась невероятно познавательной. Малыши поблагодарили сотрудников части и пообещали прийти ещё раз в гости.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Общественную территорию около спортивной школы «Ермак» благоустраивают в Ангарске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Ангарске на 95% выполнены работы по благоустройству общественной территории вдоль улицы Энгельса около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале. За преображение этого пространства проголосовали более 8,8 тысячи жителей в рамках Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое
В Иркутске вынесен приговор девяти фигурантам уголовного дела о незаконной организации азартных игр
Собранные Следственным отделом по Куйбышевскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора девяти фигурантам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и
В Братске местная жительница и группа мужчин осуждены за осквернение Мемориала Славы и организацию незаконной миграции
Собранные отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице и четырем гражданам иностранного государства. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 322.1 УК
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил ход ключевых инфраструктурных проектов в Ангарском городском округе
В минувшую субботу состоялась рабочая поездка губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Ангарский городской округ. Глава региона проверил ход реализации крупных инфраструктурных и социальных проектов, имеющих важное значение для развития территории и повышения качества жизни жителей.
Губернатор Приангарья проверил готовность Иркутского колледжа автотранспорта и дорожного строительства к запуску программ «Профессионалитета»
Накануне 1 сентября Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства (ИКАТиДС), где проверил готовность учреждения к запуску образовательных программ федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется в регионе по
Иркутский производитель средств автоматизации для промышленных предприятий вошел в число участников федпроекта «Производительность труда»
Иркутская компания «А9 Системс», специализирующаяся на комплексной автоматизации технологических процессов промышленных предприятий, присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда». В качестве пилотного потока предприятие выбрало процесс изготовления электрических шкафов.



Добавить комментарий!