Сотрудники МЧС России приняли участие в профилактическом мероприятии в парке Южное Бутово
11-07-2026, 22:15
Представители Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с кинологическими расчетами экстренных служб города приняли участие в профилактическом мероприятии, проведенном на территории парка В«Южное БутовоВ» у Черневского пруда.
В ходе мероприятия огнеборцы 123 ПСЧ Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве продемонстрировали отдыхающим парка пожарную автоцистерну и аварийно-спасательное оснащение. Пожарные разъяснили назначение и принцип работы каждого оборудования, а также особенности его применения. Кроме того, гостям напомнили правила пожарной безопасности в быту и на природе, а также алгоритмы поведения при возникновении пожара.
Также на мероприятии была представлена площадка кинологических расчетов. Специалисты продемонстрировали работу служебных собак породы ньюфаундленд, обученных для спасательных операций на воде. В ходе показательных выступлений четвероногие спасатели успешно выполнили задачу по извлечению условного пострадавшего из воды. Кинологи поделились информацией о методиках дрессировки служебных собак, особенностях их применения при проведении поисково-спасательных работ на водных объектах, а также о специальной экипировке и оснащении кинологических расчётов.
Участники выразили признательность представителям МЧС России за содержательное и познавательное мероприятие. Подобные профилактические акции играют важную роль в формировании ответственного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники столичного управления МЧС России приняли участие в профилактическом мероприятии для сотрудников Банка России
На территории Банка России прошло ежегодное профилактическое мероприятие В«День ОБЖВ», направленное на повышение культуры безопасности среди сотрудников. - Главное управление МЧС России по г. Москве
В столичных пожарно-спасательных частях прошла акция для детей В«День без турникетовВ»
В рамках месячника пожарной безопасности прошла акция В«День без турникетовВ», в которой приняли участие пожарно-спасательные части столицы
Пожарные приняли участие в квесте для школьников В«Безопасная МоскваВ»
Квест В«Безопасная МоскваВ» для ребят из Центра творчества "Гермес" прошел на территории парка "Ангарские пруды"
Красноярские инспекторы ГИБДД и ПДН приняли участие в городском мероприятии «Твоя безопасность»
Автополицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних полиции Красноярска приняли участие в городском профилактическом мероприятии "Твоя безопасность".
Полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии «Давайте играть, давайте дружить!»
Сотрудники МО МВД России «Красноярское» приняли участие в профилактическом мероприятии «Давайте играть, давайте дружить!», направленном на привитие навыков безопасного поведения детей как на улице, так и в быту.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки
Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.
В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты
В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий
Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО
В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Приветствие Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева ко Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
Праздник отмечается в третье воскресенье сентября.
Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен
Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».



Добавить комментарий!