Пожарные Северо-Восточного округа Москвы проходят тренировки на огневой полосе психологической подготовки
13-04-2026, 02:10
На базе учебно-тренировочного полигона в Апаринках проходят плановые занятия с личным составом пожарно-спасательных подразделений Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Ключевым этапом четырехдневной тренировки является прохождение огневой полосы психологической подготовки.
Данные занятия являются неотъемлемой частью служебной подготовки сотрудников и направлены на адаптацию организма к воздействию опасных факторов пожара, а также на развитие морально-психологических качеств. Огневая полоса представляет собой комплекс специальных снарядов, имитирующих наиболее сложные условия, с которыми пожарные сталкиваются при выполнении боевых задач.
В ходе тренировок личный состав в полной боевой экипировке и с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания отрабатывает приемы и способы тушения различных видов возгораний, а также преодолевает препятствия в условиях воздействия открытого пламени и высокой температуры.
Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве Александр Польшаков отметил:
В«Тренировки на огневой полосе максимально приближены к реальным боевым условиям. Они позволяют отточить быстроту реакции и сформировать психологическую устойчивость, необходимую для работы в экстремальных ситуациях. Регулярное прохождение таких испытаний помогает бойцам адаптироваться к работе в огне и на высоте, а также развивает слаженность действий и взаимовыручку в составе звенаВ».
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Пожарные Зеленограда прошли тренировку на огневой полосе психологической подготовки
На базе учебного полигона Апаринки состоялись плановые занятия по отработке профессиональных навыков личного состава пожарно-спасательных подразделений Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. - Главное управление МЧС России по г. Москве
Пожарные Западного округа Москвы прошли испытание на огневой полосе психологической подготовки
Возгорания происходят в зданиях различных планировок, площадей и высот, поэтому огнеборцам просто необходимо уметь противостоять огню даже в самых тяжелых ситуациях
Пожарные ВАО преодолели огневую полосу
На базе В«Учебного полигона для тренировки пожарных и спасателейВ» в Апаринках дежурные смены караулов спасательных частей Управления по ВАО Главного управления МЧС России по Москве провели тренировку на огневой полосе психологической подготовки
Занятия с личным составом на огневой полосе психологической подготовки
В Центральном округе были проведены занятия с личным составом местного пожарно-спасательного гарнизона Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве на огневой полосе психологической подготовки учебно-тренировочного полигона пожарных и спасателей.
Тренировка на полосе психологической подготовки
Личный состав пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по САО провёл тренировку на огневой полосе психологической подготовки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие
Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области
Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных
К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий
В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.
В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре
Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров
Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России
Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!