Сотрудник МЧС России в эфире В«Радио МосквыВ» рассказал о мерах безопасности в весенний период
7-04-2026, 14:50
Главный специалист 2 ТОНПР по ТиНАО УНПР ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Евгений Маскайкин принял участие в прямом эфире на В«Радио МосквыВ». Выступление было посвящено вопросам обеспечения пожарной безопасности в весенний пожароопасный период.
В ходе беседы сотрудник МЧС России рассказал о комплексе профилактических мероприятий, которые проводятся на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.
В«С наступлением весеннего периода сотрудники Государственного пожарного надзора ведут постоянную профилактическую работу с населением. Инструктажи проводятся в жилом секторе, в местах с массовым пребыванием людей и в лесопарковых зонах. Наша главная цель – предотвратить возможные возгорания, в первую очередь палы сухой травыВ», – отметил Евгений Маскайкин.
Особое внимание в ходе эфира было уделено вопросам детской безопасности.
В«Безопасность детей – наш безусловный приоритет. Инспекторы регулярно проводят в образовательных учреждениях уроки по пожарной безопасности и тренировки по эвакуации. Каждый ребенок, даже самый маленький, должен знать элементарные правила безопасности и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуацииВ», – подчеркнул он.
Также Евгений Маскайкин рассказал о различных способах информирования населения, включая распространение наглядной агитации на информационных стендах, на официальных сайтах органов местного самоуправления и в социальных сетях. В завершение эфира он ответил на вопросы радиослушателей и напомнил номера вызова экстренных служб В«101В» и В«112В».
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудник МЧС России Северо-Западного административного округа в эфире В«Радио МосквыВ» рассказал о правилах безопасности в весенне-летний период
Сотрудник МЧС России Северо-Западного административного округа в эфире В«Радио МосквыВ» рассказал о правилах безопасности в весенне-летний период - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Сотрудник МЧС России в эфире В«Радио МосквыВ» рассказал о правилах безопасности в зимний период
Сотрудник МЧС России в эфире В«Радио МосквыВ» рассказал о правилах безопасности в зимний период - Новости - Главное управление МЧС России по г. Москве
Вопросы весенне-летнего пожароопасного периода на радио В«Говорит МоскваВ»
В прямом эфире на радио В«Говорит МоскваВ» заместитель начальника регионального отдела надзорной деятельности Марат Исмагулов обсудил актуальные вопросы пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период
В эфире В«Радио МосквыВ» о важности соблюдения правил пожарной безопасности
Инспектор отдела надзорной деятельности Управления по СВАО Главного управления МЧС России по городу Москве рассказал о пожарной безопасности в зимний период в эфире В«Радио МосквыВ»
Безопасное В«Первое сентябряВ» в эфире В«Радио МосквыВ»
На В«Радио МосквыВ» в прямом эфире обсудили вопросы по пожарной безопасности с заместителем 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Виктором Есиным
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан
Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики
В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям
Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»
В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем
Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.
В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием
Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона
Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.
Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства
В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.



Добавить комментарий!