В столичном управлении МЧС России подвели итоги совместной работы на объектах Московского метрополитена
20-01-2026, 18:20
Под руководством начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по г. Москве Юрия Жуковского состоялось совещание по подведению итогов тренировочных пожарно-тактических учений на объектах ГУП В«Московский метрополитенВ», проведенных в IV квартале 2025 года.
В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по г. Москве, ГУП В«Московский метрополитенВ», ГБУЗ города Москвы В«Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города МосквыВ», Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, префектур, ФГКУ В«Государственный центральный аэромобильный спасательный отрядВ», а также УМВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве.
В рамках мероприятия участники обсудили выполненные мероприятия московского пожарно-спасательного гарнизона на объектах Московского метрополитена в IV квартале прошлого года, а также подвели итоги совместной работы в 2025 году.
С докладами об итогах проведения пожарно-тактических учений выступили сотрудники Управлений по административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве выступающие руководителями руководители учений. В ходе докладов участники особо отмечали положительные результаты использования современных технологий и оборудования.
Следующим ключевым вопросом для обсуждения стал План совместной работы на 2026 год. Участники обсудили и утвердили тактические замыслы тренировочных пожарно-тактических учений на объектах Московского метрополитена на 2026 год.
В завершении совещания, присутствующие еще раз подчеркнули важность дальнейшего сотрудничества в рамках соглашения о взаимодействии, которое в значительной степени помогает в вопросах взаимодействия между различными службами города и совершенствования тактики тушения пожаров в сложных условиях подземной транспортной инфраструктуры.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В столичном Главке МЧС России прошли занятия в рамках школы оперативного мастерства
В Москве в рамках школы повышения оперативного мастерства прошли занятия с оперативными должностными лицами московского пожарно-спасательного гарнизона
В столичном Главке МЧС России состоялось заседание коллегии
Под руководством временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве состоялось заседание коллегии, в котором приняли участие руководство Главного управления МЧС России по г. Москве и руководители структурных подразделений
Пожарно-тактические учения в здании Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
Пожарно-спасательные подразделения Управления по Юго-Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактические учения по подготовке личного состава подразделений к действиям по тушению пожаров и организации проведения аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей
Пожарно-тактические учения прошли в Московском метрополитене
В Московском метрополитене на станции В«Бульвар Дмитрия ДонскогоВ» прошли пожарно-тактические учения территориального пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по г. Москве Юго-Западного округа
В Северо-Восточном округе столицы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на станцию метро В«ВладыкиноВ»
В минувшую ночь на станции метро В«ВладыкиноВ» прошли плановые пожарно-тактические учения московского пожарно-спасательного гарнизона, направленные на отработку навыков ликвидации возгораний на объектах метрополитена.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!