В столичном управлении МЧС России подвели итоги совместной работы на объектах Московского метрополитена

20-01-2026, 18:20
В столичном управлении МЧС России подвели итоги совместной работы на объектах Московского метрополитенаПод руководством начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по г. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Под руководством начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по г. Москве Юрия Жуковского состоялось совещание по подведению итогов тренировочных пожарно-тактических учений на объектах ГУП В«Московский метрополитенВ», проведенных в IV квартале 2025 года.
В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по г. Москве, ГУП В«Московский метрополитенВ», ГБУЗ города Москвы В«Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города МосквыВ», Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, префектур, ФГКУ В«Государственный центральный аэромобильный спасательный отрядВ», а также УМВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве.
В рамках мероприятия участники обсудили выполненные мероприятия московского пожарно-спасательного гарнизона на объектах Московского метрополитена в IV квартале прошлого года, а также подвели итоги совместной работы в 2025 году.
С докладами об итогах проведения пожарно-тактических учений выступили сотрудники Управлений по административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве выступающие руководителями руководители учений. В ходе докладов участники особо отмечали положительные результаты использования современных технологий и оборудования.
Следующим ключевым вопросом для обсуждения стал План совместной работы на 2026 год. Участники обсудили и утвердили тактические замыслы тренировочных пожарно-тактических учений на объектах Московского метрополитена на 2026 год.
В завершении совещания, присутствующие еще раз подчеркнули важность дальнейшего сотрудничества в рамках соглашения о взаимодействии, которое в значительной степени помогает в вопросах взаимодействия между различными службами города и совершенствования тактики тушения пожаров в сложных условиях подземной транспортной инфраструктуры.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столичном Главке МЧС России прошли занятия в рамках школы оперативного мастерства

В Москве в рамках школы повышения оперативного мастерства прошли занятия с оперативными должностными лицами московского пожарно-спасательного гарнизона 

В столичном Главке МЧС России состоялось заседание коллегии

Под руководством временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве состоялось заседание коллегии, в котором приняли участие руководство Главного управления МЧС России по г. Москве и руководители структурных подразделений

Пожарно-тактические учения в здании Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

Пожарно-спасательные подразделения Управления по Юго-Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактические учения по подготовке личного состава подразделений к действиям по тушению пожаров и организации проведения аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей

Пожарно-тактические учения прошли в Московском метрополитене

В Московском метрополитене на станции В«Бульвар Дмитрия ДонскогоВ» прошли пожарно-тактические учения территориального пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по г. Москве Юго-Западного округа

В Северо-Восточном округе столицы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на станцию метро В«ВладыкиноВ»

В минувшую ночь на станции метро В«ВладыкиноВ» прошли плановые пожарно-тактические учения московского пожарно-спасательного гарнизона, направленные на отработку навыков ликвидации возгораний на объектах метрополитена.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В преддверии Всемирного дня охраны труда иркутские студенты посетили Специализированную пожарно-спасательную часть

В рамках Всероссийской недели охраны труда, которую проводит Молодежная общероссийская общественная организация В«Российские студенческие отрядыВ» сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области провели экскурсию для участников

Полицейские Братска задержали подозреваемую в сбыте метадона в подъезде дома

Как выяснили сотрудники полиции, 35- летняя женщина делала закладки с синтетическим наркотиком на территории города.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в ряде районов Иркутской области 24 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля утром и днём местами в западных, северо-западных, центральных районах ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по

В Ангарске сотрудники полиции проводят проверку по факту размещения информации о нахождении несовершеннолетних в здании бывшего торгового центра

Также полицейские призывают родителей контролировать досуг детей и проводить регулярные беседы об опасности заброшенных зданий.

В Бохане полицейские провели профориентационную встречу с учащимися старших классов

В гостях у полицейских побывали юноши и девушки, которым в ближайшее время предстоит определиться с выбором будущей профессии.

В Качуге молодые полицейские приняли Присягу сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Присягу у молодых сотрудников принял врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» майор полиции Алексей Таршинаев.