В Москве вынесен приговор двум девушкам, виновным в доведении до самоубийства своейМ† знакомой

23-12-2025, 18:30
Собранные следственным отделом по Тверскому раиМ†ону следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РоссииМ†скоиМ† Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух девушек. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Собранные следственным отделом по Тверскому раиМ†ону следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РоссииМ†скоиМ† Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух девушек. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Следствием и судом установлено, что фигурантки, зная о том, что потерпевшая легко поддаётся чужому влиянию и не имеет близких людей, на протяжении длительного периода времени систематически унижали её и жестоко обращались. Одна из фигуранток, желая лишить потерпевшую средств к существованию, регулярно вымогала у неё деньги, общая сумма которых составила более 2,5 млн рублей.
В 
13 сентября 2024 года в квартире жилого дома на Новосущевской улице в городе Москве обвиняемые, угрожая и оскорбляя девушку, применили к ней насилие. В результате преступных действий потерпевшая решила совершить самоубийство, спрыгнув с большой высоты. Несмотря на усилия врачей, она скончалась в больнице от полученных повреждений.
В 
Следователями столичного СК выполнен комплекс необходимых следственных действииМ†, в том числе проведены сложные судебные экспертизы, среди которых судебно-медицинские, психолого-психиатрические. Выводы экспертов в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают обвиняемых в совершенном преступлении. Следователями изъяты и осмотрены мобильные телефоны фигуранток, в которых обнаружены видеозаписи, подтверждающие их причастность к инкриминируемому преступлению.
Приговором суда им назначено наказание в виде 10 и 10,5 лет лишения свободы соотвественно. Виновные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вынесен приговор виновному в убийстве мужчины на западе Москвы

Собранные Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вынесен приговор женщине за убийство своего знакомого на юге Москвы

Собранные Нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы столицы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ

Вынесен приговор виновным в похищении мужчины на западе Москвы

Собранные Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех человек. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. В«а,в,гВ» ч. 2 ст. 126

В Москве перед судом предстанут две девушки, обвиняемые в доведении до самоубийства своейМ† знакомой

Следственным отделом по Тверскому раиМ†ону следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РоссииМ†скоиМ† Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении двух девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В Москве задержаны две девушки, подозреваемые в доведении до самоубийства своей знакомой

Следственным отделом по Тверскому району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.