Подведены итоги спортивно-массовой работы территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы за 2025 год
Вчера, 20:40
В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям состоялась торжественная церемония награждения спортсменов по итогам 2025 года.
В праздничном мероприятии приняли участие представители Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента ГОЧС и ПБ, Московской городской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества В«ДинамоВ», Центра физической подготовки и спорта МЧС России, совета ветеранов, руководители и учащиеся ведомственных учебных заведений, ветераны спорта и другие почетные гости.
Открывая церемонию награждения, к присутствующим обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по Государственной противопожарной службе) генерал-майор внутренней службы Юрий Ткаченко: В«2025 год был насыщен яркими спортивными событиями, где наши спортсмены демонстрировали высокие показатели и с гордостью поднимались на пьедестал почета. Выражаю искреннюю благодарность спортсменам, тренерам, организаторам соревнований – всем, кто своим трудом вносит вклад в развитие служебно-прикладных видов спорта. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых спортивных достижений и успехов в служебной деятельности!В»
В 2025 году сборная команда Главного управления МЧС России по г. Москве приняла участие в пяти спортивных соревнованиях Спартакиады МЧС России среди территориальных органов МЧС России Центрального федерального округа, заняв 1-е места в настольном теннисе, лёгкой атлетике, плавании и 3-е место в волейболе среди 18-и сборных команд. По итогам Спартакиады сборная команда Главного управления МЧС России по г. Москве заняла 1-е общекомандное место.
Одним из важнейших и зрелищных видов спорта, в котором участники демонстрируют навыки, связанные с повседневной работой пожарных и спасателей, является пожарно-спасательный спорт. С 26 октября по 1 ноября в городе Эр-Рияде Королевства Саудовской Аравии проходил XX Чемпионат мира среди мужчин и XI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. В упорной борьбе мужская и женская сборные России заняли 1-е общекомандное место. Наибольший вклад в копилку медалей сборной команды России по пожарно-спасательному спорту на Чемпионате мира среди мужчин внесли два сотрудника Главного управления МЧС России по г. Москве – Вадим Шевчук и Алексей Родин, завоевавшие 6 золотых медалей.
Также поздравили спортсменов и тренерский состав первый заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин, заместитель начальника Центра физической подготовки и спорта МЧС России Роман Тетушкин и заместитель председателя Московской городской организации Общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества В«ДинамоВ» Александр Шемелех. Они отметили выдающиеся достижения спортсменов, подчеркнули их значимость для поддержания боеготовности и профессионализма личного состава.
В торжественной обстановке были подведены итоги спортивно-массовой работы столичного пожарно-спасательного гарнизона за 2025 год и вручены ведомственные награды спортсменам, тренерскому составу и ветеранам. Праздник сопровождался яркой концертной программой.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Женская сборная МЧС Москвы взяла первое место на соревнованиях по плаванию на Спартакиаде МГО В«ДинамоВ»
Женская сборная команда территориального пожарно-спасательного гарнизона Москвы заняла первое место на Спартакиаде Общества МГО В«ДинамоВ» по плаванию
В столичном Главке подвели итоги спортивно-массовой работы за 2022 год
Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 85-летия с момента образования пожарно-спасательного спорта прошло сегодня в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям
Торжественное мероприятие по случаю 85-летия пожарно-спасательного спорта
Праздничное мероприятие состоялось 28 октября в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы. В рамках мероприятия ведомственными наградами МЧС России и благодарностями от Министра МЧС России наградили победителей и призеров чемпионатов мира среди юношей и девушек, женской и мужской сборных команд МЧС России по пожарно-прикладному спорту
Подведены итоги Спартакиады МЧС России 2022 года по плаванию
На базе ГКУ ДПО "Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы" прошли спортивные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады МЧС России среди пожарных и спасателей, проходившей в 2022 году
В Москве стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту
21 сентября на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках состоялось торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства Москвы по пожарно-спасательному спорту.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!
Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.
Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны
«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию
В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей
Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.
Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе
Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.
Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны
Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.
Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал
Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях. Куратор...



Добавить комментарий!